российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Академическом» отопление появится раньше других районов Екатеринбурга ФОТО

Академический район Екатеринбурга полностью готов к началу отопительного сезона 2012-2013. Горячая вода начнет поступать в радиаторы, как только будет подан сигнал о начале ОЗС.

С августа УК «Академический» начала подготовку к отопительному сезону 2012 года. Среди прочих мероприятий, были проведены работы по промывке теплообменников и систем отопления, очищены фильтры водоснабжения, настроена балансировочная арматура систем отопления и автоматического регулирования, произведена ревизия запорной арматуры и трубопроводов, а также восстановлена их изоляция, к эксплуатации подготовлены подвальные помещения.

Кроме того, в этом году управляющая компания наглядно показала жителям Академического, что система центрального отопления района полностью подготовлена к зиме. Для них были проведены экскурсии по техническим помещениям всех жилых блоков района. Ведущий инженер УК «Академический» Вадим Юн лично продемонстрировал систему диспетчерского контроля и управления инженерным оборудованием, работу шкафа автоматики. Также специалисты управляющей компании ответили на вопросы жителей, касающиеся холодного и горячего водоснабжения, контроля энергопотребления и работы инженерного оборудования домов. В частности, многих жителей заинтересовал вопрос очищения и фильтрования воды. По словам ведущего инженера УК «Академический», вода очищается механической фильтрацией и поступает к жителям без всяких примесей.

Добавим, что в настоящее время район полностью готов к ОЗС и, вероятно, здесь отопление будет подано в жилые дома раньше, чем в других районах города. «Сейчас система отопления стоит под давлением, при команде подачи тепла, мы открываем водозаборную арматуру и тепло поступает в квартиры, – прокомментировал генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин. – К зиме мы полностью подготовлены».

Жителям «Академического» провели экскурсию по техническим помещениям всех жилых блоков района и продемонстрировали готовность района к отопительному сезону.

Отопительный сезон начнется в «Академическом» раньше, чемв других районах города.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.12

В Екатеринбурге за вымогательство взятки будут судить майора МЧС. / В Екатеринбурге начал «зеленеть» памятник Ленину (ФОТО). / Гендиректору «Екатеринбургэнерго» грозит «уголовка», а у сити-менеджера Якоба могут отобрать «Мерседес». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки