российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обвиняемый в убийствах юрист Василий Федорович останется в СИЗО до конца декабря

В Екатеринбурге продлен срок ареста юристу Василию Федоровичу, который подозревается в серии зверских убийств.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее сообщение появилось сегодня в блоге «Живого Журнала» самого обвиняемого. Личная интернет-страничка, как ранее заявлял Федорович, обновляется благодаря его близким друзьям, которым он из СИЗО передает письма. Согласно последней информации, Федорович останется под арестом как минимум до 21 декабря 2012 года, поскольку по ходатайству следователей суд продлил сроки расследования уголовного дела.

Напомним, о преступлениях блогера и юриста Федоровича стало известно в последних числах июля этого года. Правозащитник подозревается в связях с членами организованной преступной группировки, на счету которой серия особо тяжких преступлений.

На данный момент следователи сообщают о 9 убийствах, 3 похищениях и нескольких грабежах, в которых мог принимать участие Федорович. При этом по двум убийствам ему уже предъявлены обвинения. Речь идет о расправе над иностранцем, которого ограбили и убили. Также предъявлено обвинение в убийстве юноши, чей труп был обнаружен в лесу на трассе «Екатеринбург – Серов». Наряду с этим, Федоровичу вменяют похищение 17-летнего жителя Екатеринбурга.

По другим преступлениям, в которых участвовали знакомые Федоровича, сейчас продолжаются следственные действия. Отдельным персонажам из «банды юриста» также предъявлены обвинения. Основной мотив совершенных ими преступлений – корысть, однако следствие не исключает и националистической подоплеки. Сам себя в блоге Федорович аттестует как «умеренный националист».

Ссылки по теме:

Екатеринбургскому блогеру Василию Федоровичу предъявлены очередные обвинения в похищениях людей, зверском убийстве и грабежах >>>

Следствие официально раскрыло обстоятельства уголовного дела, возбужденного против правозащитника Федоровича >>>

В Екатеринбурге арестован адвокат, защищавший профессора Белоглазова >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.09.12

Нынешнего мэра Дегтярска Валерия Трофимова вывели из предвыборной гонки. За вторую «уральскую Рублевку» поборется его зам Ольга Козлова. / В «Академическом» отопление появится раньше других районов Екатеринбурга. ФОТО. / В Екатеринбурге за вымогательство взятки будут судить майора МЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках