российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Свердловской области за полгода потратили денег на покупки больше всех в УрФО

Жители Свердловской области тратятся на покупки больше всех в Уральском федеральном округе. Как сообщает сегодня Свердловскстат, за первые полгода объем розничной торговли по УрФО составил 944,6 миллиарда рублей и увеличился по сравнению с прошлым годом на 9,1%. Больше всего рынок торговли развит в Свердловской и Тюменской областях, которые обеспечили соответственно 41,9% и 30,0% всего оборота розничной торговли округа.

Стоит отметить, что по сравнению с другими жители Среднего Урала оказались самыми расточительными. В среднем каждый свердловчанин за полгода на потребительские товары потратил 91,9 тысячи рублей, тогда как средняя цифра по округу составляет 77,8 тысячи, а по России – 68,2 тысячи рублей.

Платными услугами жители Свердловской области также пользуются чаще других уральцев. Из 241,8 миллиардов рублей, на которые были оказаны платные услуги жителям УрФО, 41,2% приходится на Средний Урал.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.09.12

«Я эту ситуацию не отслеживаю. Я не знаю. Я не могу», – замглавы администрации Екатеринбурга дал пресс-конференцию по старту отопительного сезона. / Уральские банкиры сразятся в турнире по бильярду. / Уральский полпред и южноуральский губернатор обсудили в Магнитогорске проблемы профтехобразования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках