российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале пьяный следователь после ссоры с женой разгромил автосалон

В минувшие выходные пьяный уральский следователь полиции проник в автосалон и устроил там погром, причинив ущерб на сумму 2 млн. рублей. В отношении стража порядка следственный комитет возбудил уголовное дело.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в ночь с пятницы на субботу в дежурную часть полиции Серова поступила информация о том, что неизвестный мужчина разбил стеклянную дверь и проник в здание автосалона, расположенного на улице Братской, 38. В помещении злоумышленник начал наносить повреждения машинам. На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны, который задержал мужчину, находившегося внутри здания автоцентра, в состоянии алкогольного опьянения.

Оказалось, что дебошир имеет звание капитана юстиции и работает следователем ММО МВД России «Серовский». В ходе разбирательства выяснилось, что накануне вечером он поссорился с женой.

«Задержанному полицейскому вызвали «скорую помощь», и в местной ГКБ ему диагностировали ушибленную рану головы, рваную рану плеча и сильное алкогольное опьянение. Наутро, протрезвевший мужчина был доставлен в ММО для дальнейшего разбирательства», – сообщили в областном полицейском Главке. В ведомстве уточняют, что по факту инцидента уже начата служебная проверка, которая даст оценку роли руководителей следователя.

«Сам же виновник пьяного дебоша, в ходе которого автоцентру был нанесен ущерб порядка 2 миллионов рублей, будет уволен с отрицательной формулировкой из органов внутренних дел в установленном законом порядке», – добавили в Главке.

Тем временем, Следственный комитет России возбудил в отношении полицейского уголовное дело ч.2 ст.167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба и совершенное из хулиганских побуждений»).

Сейчас по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. «Проводится осмотр места происшествия и поврежденных автомашин, допрашиваются свидетели, в том числе, сотрудники отдела вневедомственной охраны, прибывшие по вызову. Решается вопрос об избрании в отношении сотрудника полиции меры пресечения и предъявлении ему обвинения. В ближайшее время планируется получение видео с камер наблюдения в автосалоне», – говорится в сообщении управления СКР по Свердловской области.

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 17.09.12

17 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Автомобилист» смог отвоевать одно очко у обладателей кубка Гагарина (ФОТО). / В Челябинске прошел митинг в поддержку «Марша миллионов» (ФОТО). Участникам пришлось мокнуть под дождем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках