российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Надежда уральцев заполучить Дацюка на период локаута рухнула (ФОТО) «Автомобилисту» игроков НХЛ не достанется

Центрфорвард «Детройт Ред Уингз» Павел Дацюк на время локаута, скорее всего, поедет играть за ХК «Ак Барс» – екатеринбургский «Автомобилист», похоже, останется без нхловцев.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вчера был официально объявлен локаут в североамериканской Национальной хоккейной лиге, т.к. главам клубов так и не удалось заключить новое коллективное соглашение с профсоюзом игроков. Сколько времени продлится перерыв в НХЛ, достоверно сказать не может никто, однако российские хоккеисты, играющие в клубах США и Канады, потихоньку перебираются на Родину, чтобы играть в КХЛ. Напомним, соглашения c магнитогорским «Металлургом» уже подписали защитник «Оттава Сенаторз» Сергей Гончар, а также герой прошлого чемпионата мира по хоккею, нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин. При этом, как отмечают эксперты, со стороны Малкина договор с «Магниткой» – это, скорее, красивый жест, поскольку команда не является фаворитом нынешнего сезона.

А вот информация о том, что центрфорвард «Детройт Ред Уингз» Павел Дацюк на время локаута подпишет договор с екатеринбургским «Автомобилистом», не подтвердилась. Напомним, такие слухи появились после того, как Дацюк был замечен на нескольких матчах рядом со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым. Предполагалось, что глава региона, который обещал всестороннюю помощь «шоферам», уговорит Павла Дацюка играть за «Автомобилист». Кроме того, были намеки и от тренеров других команд на то, что центрфорвард «Детройт Ред Уингз» может на время вернуться в Екатеринбург. Так, отвечая на вопрос свердловских журналистов, ждут ли в московском «Динамо» Александра Овечкина и Лео Комарова, главный тренер клуба сказал: «Ну естественно! Как все, наверное, ждут. А вы, наверно, Дацюка ждете».

Однако, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Автомобилиста», никакой официальной информации по поводу временного переезда Дацюка в Екатеринбург на сегодня нет. Более того, отметили в «Автомобилисте», скорее всего, он уедет играть за «Ак Барс». По информации газеты «Спорт-Экспресс» ссылающейся на собственные источники, такая «договоренность уже достигнута», но в самом казанском клубе эти данные пока не подтверждают, впрочем, и не опровергают.

Добавим также, уже известно, что нападающий «Нью-Джерси Девилз» Илья Ковальчук на время локаута будет играть за питерский «СКА».

Согласно положению КХЛ на случай локаута в НХЛ, клубы российской лиги могут привлечь сверх заявочного лимита не более трех нхловцев, при этом среди них может быть лишь один легионер (для российских команд). Оговорена и зарплата игроков в клубе КХЛ – она не должна превышать 65% суммы гонораров, предусмотренной действующим контрактом с клубом НХЛ.

Ссылки по теме:

НХЛовцы могут забастовать и вернуться играть в Россию /// Малкин поддержит «Магнитку», Дацюк – «Авто», а Ковальчук и Тютин – «СКА» >>>

В НХЛ официально объявлен локаут >>>

Хоккеисты НХЛ Малкин и Гончар подписали контракты с «Магниткой» >>>

На последних матчах «Автомобилиста» Дацюк сидел рядом с губернатором и они часто общались. Болельщики обнадежились – при локауте нхловец вернется на Урал.

Екатеринбург. Другие новости 17.09.12

Оппозиция задумалась о едином кандидате на выборах мэра Екатеринбурга. / В Полевском задержали педофила, который развратил школьницу. / «Черный лесоруб» из Тагила заплатит полмиллиона за вырубку более чем сотни деревьев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки