российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Облкоммунэнерго» выбрали самых лучших и профессиональных водителей

В «Облкоммунэнерго» провели конкурс среди водителей предприятия, в результате которого определили 6 самых профессиональных шоферов легкового и грузового транспорта. Все победители получили денежные призы.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго», в конкурсе приняли участие 39 водителей из разных подразделений предприятия. Навыки езды они демонстрировали в двух номинациях: вождении легкового и грузового автомобиля.

«Уровень подготовки водителей чрезвычайно важен для любого предприятия: это безопасность, надежность, оперативность в работе. А если учесть, что в 2011-2012 годах «Облкоммунэнерго» почти наполовину обновило парк техники, то понятно, что значимость должной подготовки водителей возрасла многократно. Сегодня на балансе «Облкоммунэнерго» 407 единиц техники, 186 из них оборудованы системой ГЛОНАСС», – пояснили на предприятии.

Организаторы испытаний – инструкторы и преподаватели Академии безаварийной езды – отметили хороший уровень подготовки сотрудников коммунального предприятия. Кроме практических навыков, конкурсантов проверили и на знание теории – правил вождения транспортного средства. В целом конкурс стал праздником профессионального мастерства. Помимо испытаний для всех присутствующих был проведен тест-драйв на машинах KIA. Каждый желающий, а на конкурс многие пришли с семьями и друзьями, – мог с инструктором за рулем ощутить «адреналин» от экстремального вождения профи экстра-уровня.

Но в конце концов жюри, в состав которого вошли начальник отдела механизации и транспорта Алексей Баженов, начальник управления персоналом Татьяна Фаустова, начальник службы безопасности предприятия Максим Чиркин, а также исполнительный директор Академии безаварийного вождения Сергей Малков (Мастер спорта СССР по автоспорту; Чемпион России по авторалли; член сборной команды РСФСР по авторалли 1990-1992 г.; участник авторалли и ипподромных гонок 1979-1995 г.; 45-кратный призер соревнований различного ранга), пришлось выбрать лучших из лучших. Места распределились сдледующим образом. В номинации «Лучший водитель легкового автомобиля» 1-ое место занял Алексей Мамаев (Первоуральский РКЭС), 2-ое Андрей Белоусов (мехколонна), 3-е Иван Франк (Туринский РКЭС). В номинации «Лучший водитель грузового автомобиля» 1-ое место завоевал Денис Мезетов (Пышминский РКЭС), 2-ое Дмитрий Дружинин (Богдановичский РКЭС), 3-е Евгений Кучин (мехколонна). Приз зрительских симпатий забрал Юрий Палько (Алапаевский РКЭС), сувенирным призом стала фирменная flesh- карта Облкоммунэнерго. Призеры основных номинаций получили грамоты и денежные премии.

«Особенностью конкурса водителей 2012 стало практически одинаковое время выполнения заданий у водителей легкового и грузового транспорта. А задания были непростые: «змейка» передним и задним ходом; «круг»; «эстафета»; «колея»; тоннельные ворота; заезд в бокс задним ходом под углом 90 градусов; стоп-линия», – отметили члены жюри.

Впереди участников ждет еще областной этап конкурса.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.09.12

В Екатеринбурге могут появиться шесть новых объектов культурного наследия. / Прокуратура и Департамент лесного хозяйства проведут проверку по факту масштабной вырубки леса под коттеджную застройку (ФОТО). / Дежавю по-уральски: спасение БАЗа проходит по сценарию годичной давности. Соглашения, алюминиевый кластер и снижение тарифов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках