российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидаты в депутаты и мэры свердловских городов уже потратили 5 миллионов рублей на кампании

Кандидаты в мэры и депутаты свердловских городов потратили уже 4 миллиона рублей на свои кампании. По данным Облизбиркома, сейчас на счетах кандидатов в депутаты, выдвинувшихся по спискам партий, находится 5,5 миллионов рублей, на счетах претендентов на мэрские кресла – чуть больше 4 миллионов. Кандидаты в мэры уже потратили в совокупности 1 миллион 200 тысяч рублей, партийные кандидаты в депутаты – чуть больше 3 миллионов. В основном деньги тратятся на агитацию, традиционно больше всего средств расходуют кандидаты от «Единой России» (речь как о кандидатах в депутаты, так и в мэры). В целом, в зависимости от территории, размеры избирательных фондов кандидатов варьируются в среднем от 5 до 200 тысяч рублей. В исключительных случаях у некоторых самовыдвиженцев на счетах менее тысячи рублей. Максимальные бюджеты собирают пока кампании по выборам депутатов Первоуральска и Каменска-Уральского и выборы мэра Нижнего Тагила.

У самовыдвиженцев и партийных кандидатов, избирающихся по округам, суммарно на счетах находится 6 миллионов рублей, но потрачено из них только чуть больше 1 миллиона.

Муниципальные выборы в Свердловской области пройдут 14 октября. В 17 МО будут выбирать глав, в 4 – депутатов местных дум.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.09.12

На уральской трассе иномарка протаранила автобус, есть жертвы (ФОТО). / Начальника серовской полиции накажут за пьяный дебош подчиненного. / Уральцам советуют носить светлую одежду – это уменьшит шансы попасть под колеса автомобиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках