российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Среднеуральске неизвестные обстреляли двух узбеков

В Среднеуральске злоумышленники ворвались в квартиру гастарбайтеров и обстреляли их из «травматики».

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в воскресенье, 16 сентября, около 22 вечера в одной из квартир на улице Уральской в Среднеуральске группа неизвестных злоумышленников при помощи травматического оружия – по предварительным данным, пистолета марки «Иж» – открыла беспорядочную стрельбу по двум уроженцам Узбекистана. Отмечается, что оба пострадавших имели регистрацию на территории Свердловской области, и находились здесь на законных основаниях. В результате перестрелки один из потерпевших, молодой человек 1992 г.р., получил непроникающее ранение грудины, а его товарищ – 1989 г.р. – непроникающее ранение брюшины. Кроме того, нападавшие избили своих жертв.

На шум и крики прибежала соседка пострадавших и стала кричать, что вызвала полицию. Из-за этого нападавшие на узбеков скрылись, однако женщина сумела выдать прибывшему на место происшествия наряду ППС приметы злоумышленников. Через некоторое время один из них был задержан – им оказался нигде не работающий местный житель 1982 г.р. Кроме прочего, при нем нашли и орудие преступления. Сейчас «травматика» отправлена на баллистическую экспертизу.

Добавим, что по факту инцидента было возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенно группой лиц по предварительному сговору»).

Единственный на данный момент подозреваемый находится под стражей в порядке ст. 91 УПК РФ, в его квартире проводится обыск. Отмечается, что потерпевшие обидчика опознали, правда, ни они сами, ни нападавший не смогли назвать предполагаемые мотивы избиения и стрельбы.

Среднеуральск, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Среднеуральск, Свердловская область. Другие новости 17.09.12

Уральский бизнес отказался скидываться на Дацюка! – Самые крутые слухи недели. / В Кировграде задержали мигранта – развратника. / Пожар в многоэтажке в Екатеринбурге: пострадали 4 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках