российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении генерала МВД, избившего сослуживцев на уральской базе отдыха, возбуждено уголовное дело

В отношении начальника Центра специального назначения МВД России, генерал-майора полиции Александра Иванина возбуждено уголовное дело. Высокопоставленный силовик подозревается в избиении своих коллег. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Известно, что ЧП случилось 24 апреля текущего года, когда в профилактории базы отдыха «Селен» под Верхней Пышмой (Свердловская область) проводилось совещание полицейских начальников, которое лично открывал глава МВД Рашид Нургалиев. Вечером у одного из офицеров отмечали день рождения. Застолье завершилось пьяным дебошем и генеральской дракой. Александр Иванин, как считает следствие, избил двух своих коллег-спецназовцев – командира кемеровского ОМОНа Павловского и замначальника тывинского СОБРа Уварова. Первый получил сотрясение головного мозга, у второго врачи констатировали закрытый перелом ноги со смещением кости.

Пострадавшие офицеры подали рапорты руководству. Генерала Иванина отстранили от исполнения служебных обязанностей, и, скорее всего, теперь уволят из «органов».

По информации федеральных СМИ, Иванину по-человечески сочувствуют и следователи, и коллеги в МВД. Как ранее сообщал «Новый Регион», он действительно заслуженный боевой генерал. Долгие годы Иванин командовал подмосковным ОМОНом, где начинал когда-то рядовым бойцом. Создавал министерский ОМОН «Зубр». За его спиной – десятки поездок в «горячие точки». Иванин – один из немногих, кто награжден тремя орденами Мужества и орденом «За личное мужество».

Разумеется, в его биографии нашлось место и для ранений с контузиями. Сослуживцы полагают, что эти травмы и стали причиной срыва. По свидетельству очевидцев, на той злополучной вечеринке генерал выпил буквально две-три рюмки. Однако этого, по всей видимости, хватило. Сам он ничего из происшедшего не помнит.

Ссылка по теме:

Депутат Госдумы поведал про дикий дебош полицейских на базе под Екатеринбургом >>>

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 18.09.12

18 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Среднеуральске неизвестные обстреляли двух узбеков. / Уральский бизнес отказался скидываться на Дацюка! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках