российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев согласен строить метро в Екатеринбурге за счет федерального бюджета

Глава российского правительства Дмитрий Медведев согласился с предложением финансировать строительство новых станций и веток метрополитенов в крупных городах страны за счет государственного бюджета. В том числе – в Екатеринбурге.

Российское правительство поддерживает предложение о софинансировании строительства метрополитена в крупнейших городах страны за счет федерального бюджета, сообщает телеканал «Вести» со ссылкой на главу кабмина РФ Дмитрия Медведева. Напомним, ранее с таким предложением выступил руководитель Минтранса России Максим Соколов.

«Не могу не согласиться с тем, что, несмотря на то, что городской транспорт должен быть заботой городских властей, субъектов федерации, муниципальной, региональной темой, все-таки ввиду особых затрат на метро здесь место для федерального участия есть, – согласился Дмитрий Медведев, добавив, что предложение звучит общо и его надо обсуждать. – Не уверен, что мы можем выделять на эти цели такие же средства, как раньше. Там, по 50% софинансировать. Но какую-то долю нужно обсуждать».

Отметим, что сейчас метрополитен есть в таких российских городах-миллионниках, как Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.12

Экс-председатель свердловского Облизбиркома будет работать в Уставном суде. / Отсрочка арестов имущества «Екатеринбургэнерго» позволит чиновникам мэрии и дальше ездить на дорогих машинах (ФОТО). / В отношении генерала МВД, избившего сослуживцев на уральской базе отдыха, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках