российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Финансовая группа «Лайф» вошла в топ-10 российских банков

Рейтинговый центр «Эксперт РА» определил банки, наиболее активно кредитующие население. Согласно ему, финансовая группа «Лайф» оказалась на 10 месте по объему необеспеченных кредитов наличными по итогам первого полугодия 2012 года.

В 2012 году необеспеченные кредиты населению стали настоящим хитом банковского рынка, – пишут аналитики. Динамика рынка экпресс-кредитования превосходит самые оптимистичные прогнозы. По данным рейтинга, за период с 1 июля 2011 года по 1 июля 2012-го портфель кредитов без обеспечения вырос в российских банках на 65% и составил порядка 4,1 трлн рублей. Все первое полугодие демонстрировало высокий интерес к потребительскому кредитованию, при этом приоритеты населения и банкиров смещаются из POS-кредитования в сферу кредитов наличными и кредитных карт, говорится в исследовании.

Портфель кредитов наличными Финансовой Группы «Лайф» на 1.07.2012 превысил 40,4 млрд рублей. Напомним, ФГ «Лайф» объединяет семь коммерческих банков в разных регионах страны, в частности «Пробизнесбанк» (Москва), «Экспресс-Волга» (Саратов), «Газэнергобанк» (Калуга), «ВУЗ-банк» (Екатеринбург).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «ВУЗ-банка», с начала 2012 года его кредитный портфель физическим лицам вырос на 25%. Популярность в потребительском секторе связана с легкостью получения кредитов без обеспечения, которые не имеют ограничений по целевому назначению, а также с развитием онлайн-сервисов оформления заявок. «ВУЗ-банк» без залога и поручителей готов предоставить кредиты на сумму до 1 млн рублей, а взять кредит «Денежный экспресс» можно без подтверждения дохода всего по двум документам, удостоверяющим личность.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.12

В деле об убийстве школьницы Ольги Медведевой спустя год по-прежнему нет подозреваемых. / Продавцам торговых центров добавят выходных и повысят зарплату за вредность. / В Серове педофил-мигрант получил 14 лет колонии за сексуальное насилие над падчерицей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки