российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УК «Верх-Исетская» начала собирать данные по потребленным услугам ЖКХ по новым правилам

В России вот уже полмесяца действуют новые правила оплаты жилищно-коммунальных услуг, регламентированные 354 постановлением правительства РФ. Суть его – в изменении порядка передачи показаний индивидуальных приборов учета. Если раньше показания счетчиков сдавались на 1 число каждого месяца и оплачивались за прожитый месяц, то сейчас, согласно новым правилам, передать показания необходимо с 23 по 26 число – соответственно, и оплачивать придется текущий месяц.

На прошлой неделе УК «Верх-Исетская» провела обширную акцию – специалисты компании лично развозили жильцам своего жилфонда анкеты для расчетов оплаты жилищно-коммунальных услуг согласно новым нормативам.

«Мы специально составили уведомления для жильцов, где простым языком рассказали о вводимых изменениях – ведь не все смотрят телевидение, читают газеты или новости в Интернете. – рассказывает финансовый директор «Верх-Исетской» Ян Терновский. – Кроме новых правил передачи показаний приборов учета мы попросили в анкетах указать размеры ванны, наличие душевой кабинки и водонагревателя. От этого напрямую зависят нормативы потребления. Следовательно, с 1 сентября у всех, кто не установил приборы учета горячей и холодной воды в своей квартире, счета за «коммуналку» будут рассчитываться согласно этим показателям».

По словам представителя УК, жилфонд «Верх-Исетской» – это более 600 домов и была проделана большая работа в связи со вступлением в силу новых правил. «Мы прошли все дома, оставили анкеты в почтовых ящиках, развесили напоминания о сдаче анкет на наших информационных досках у каждого подъезда. У жителей есть три способа передать информацию в управляющую компанию до 26 сентября: опустить заполненную анкету в специально оборудованные ящики, расположенные по адресам наших ЖЭУ, отправить электронную форму анкеты на почтовый ящик pu@ukviz.ru или заполнить ее в личном кабинете на сайте нашей управляющей компании».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.12

Зима обещает быть суровой: правительственные перемены и «экономическая перетряска» – новогодний сюрприз-проект для Урала. / В Красноуфимске официально сорван старт отопительного сезона. / Осенью в УрФО начнут производить кварц для модных гаджетов, космических технологий и наноиндустрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках