российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге одну за другой продолжают закрывать улицы: теперь Уралмаш, ВИЗ и Сортировка

С сегодняшнего дня в Екатеринбурге закрывается движение на перекрестке улиц Уральских Рабочих и Авангардной, здесь будут строить канализационную сеть. Также на днях планируют перекрыть часть Верх-Исетского бульвара и участок улиц на Сортировке, а выезд с Ботаники по-прежнему затруднен. Весь город стоит в пробках.

В Екатеринбурге транспортный коллапс продолжает усугубляться. Не успев открыть одни улицы, власти Екатеринбурга закрывают на ремонт другие, в итоге выезд из многих микрорайонов становится весьма проблематичным. Так, с сегодняшнего дня на неделю закрывается движение транспорта на перекрестке улиц Уральских Рабочих и Авангардной. Согласно информации на сайте мэрии Екатеринбурга, здесь будут строить канализационную сеть. В связи с этим организован объезд по улицам Ильича, Калинина и Кузнецова.

Также со вчерашнего дня закрыто движение для всего автотранспорта на участке улицы Московской от Радищева до Малышева. Здесь меняют дорожное покрытие в границах трамвайного переезда. Объехать участок можно по четной стороне Московской, там организовано двухстороннее движение. Однако, несмотря на это, на участке образовались огромные пробки, а жители близлежащих домов с трудом могут выехать из собственных домов. Движение планируют открыть завтра.

До сих пор продолжаются дорожные работы на перекрестке улиц 8 Марта-Фучика, что затрудняет выезд из южных микрорайонов города. «На данный момент под пересечением этих улиц проложены необходимые коммуникации и оборудование для обогрева стрелочных переводов, монтажа наружного освещения и контактной сети. Если не вмешается погода, то все работы будут закончены уже 22 сентября, и перекресток будет открыт для автомобильного движения», – сообщают в мэрии. На это время многие автолюбители, чтобы не стоять в пробках, пересели на метро. Правда, с Химмаша и Елизавета добраться до него непросто.

Еще один район, который в скором времени испытает на себе все «прелести» осенних дорожных работ – ВИЗ. Как ранее сообщали в мэрии, с 08:00 20 сентября до 22:00 10 октября закроется для движения четная сторона Верх-Исетского бульвара. Наконец, ежедневно с 22:00 до 06:00 с 11 до 16 октября будет перекрываться движение на перекрестке ВИЗ-бульвара и площади Коммунаров.

А с 25 сентября по 5 октября в связи с ремонтом дорожного покрытия закроется движение от улицы Технической до улицы Бебеля на Сортировке. Здесь изменятся и схемы движения всех автобусных маршрутов, для многих отменятся остановки «Таганский ряд» и «Теплоходный проезд».

Горожане продолжают винить в транспортном коллапсе мэрию Екатеринбурга, которая не успела провести дорожные работы летом, когда и погода позволяла, и людей в связи с сезоном отпусков в городе было намного меньше. «Мало того что они (мэрия – прим. НР.) деньги пытаются освоить по скорому и их в мокрый асфальт укатывают, так еще и движение в городе заблокировали наглухо», – пишут пользователи на городском форуме.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге вновь начался сезон «адских» автомобильных пробок (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.09.12

На Урале продолжают включать отопление – сезон начался уже в 71 МО. / Госдума отказалась отменять доверенности на автомобиль. / Опасная свалка с сотнями тонн отходов обнаружена в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках