российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ограблен китайский бизнесмен – добычей налетчиков стали 18 млн. рублей

В Екатеринбурге совершено дерзкое разбойное нападение на китайского предпринимателя. Злоумышленники похитили у коммерсанта 18 миллионов рублей.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, преступление было совершено накануне днем в микрорайоне Сортировка. На улице Монтажников группа преступников численностью порядка 5 человек напала с пистолетом на вышедшего из своей иномарки предпринимателя – гражданина КНР 1976 года рождения. Злоумышленники похитили у него рюкзак, в котором находилось 18 миллионов рублей.

«Эта была выручка за несколько месяцев, которую предприниматель собирался отнести в банк и перевести к себе на родину. Коммерсант занимается оптовой и розничной продажей обуви и других предметов в одном из торговых центров», – рассказал собеседник информагентства.

В ходе нападения грабители ранили бизнесмена в плечо, после чего с применением силы отобрали у китайца ношу – в руке у пострадавшего осталась только ручка от рюкзака. После того, как преступники скрылись на автомобиле, предприниматель целый час медлил с сообщением в органы внутренних дел. Сначала он оповестил своих знакомых, и только затем поставил в известность полицейских.

На место происшествия выезжали сразу три следственно-оперативные группы. Выяснилось, что преступники действовали нагло, без масок. «Вероятнее всего, в кругу бизнесмена произошла утечка информации о сумме, которую будет перевозить гражданин КНР, и где его можно будет подкараулить. Остается при этом открытым вопрос, почему пострадавший передвигался без охраны», – добавил Валерий Горелых.

По факту дерзкого разбойного нападения, совершенного группой лиц в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. Расследование находится на личном контроле у руководства угрозыска областного полицейского Главка и городского управления внутренних дел. На причастность к совершению преступления проверяются лица, склонные к подобным злодеяниям и ранее судимые граждане.

Отметим, что совсем недавно в Екатеринбурге жертвой преступников стал другой китайский предприниматель. Его планомерно «обчистили» более чем на 11 млн. рублей злоумышленники, представлявшиеся сотрудниками ФСБ.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге лжесотрудники ФСБ «обчистили» китайца более чем на 11 млн. рублей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.09.12

Транспортный коллапс в Екатеринбурге усугубится к выходным – перекроют весь центр. / Депутаты затевают ревизию в ЗакСО: они заподозрили спикера в манипуляциях с парламентскими решениями. / Из-за дорожников екатеринбуржцы на несколько часов остались без сотовой связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках