российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла назначили заведующим кафедрой в УГГУ

Уральский Митрополит Кирилл теперь взял на себя роль преподавателя – в Горном университете он возглавил кафедру теологии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургской Епархии, вчера, 18 сентября 2012 года, в Уральском государственном горном университете митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл провел молебен в Храме горняков России и встретился с профессорско-преподавательским составом учебного заведения в связи с его назначением на пост заведующего кафедрой теологии УГГУ. На молебне митрополит Кирилл помолился об учащих и учащихся, а также о руководителях вуза – сейчас проходят выборы ректора, и сотрудники университета попросили благословения на добрый исход выборов.

Как пояснил «Новому Региону» заместитель заведующего кафедрой теологии УГГУ отец Владимир Зайцев, практика, когда правящий архиерей стал заведующим кафедрой в учебном заведении, вообще беспрецедентная. Теперь митрополит Кирилл будет выполнять весь функционал руководителя на научной кафедре – читать студентам лекции, организовывать учебный процесс. «Ведение дипломных работ вряд ли «ляжет на плечи» владыки, но присутствовать на их защите он будет, – отметил собеседник агентства. – Особенность кафедры теологии в нашем вузе – это то, что изучаемый теологический предмет очень обширен и часто рассматривается с точки зрения отношений с государством. Это, кстати, часто исследуется в дипломных работах».

Самый большой «бонус» для студентов кафедры теологии теперь – это возможность прохождения практики в самой Епархии – пояснили в пресс-службе вуза.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.09.12

В Свердловской области в следующем году начнут строить доходные дома. / Частный сектор: с теплом раньше всех, но зато без Интернета. / Свердловское правительство заказало в свой санаторий алкоголя на треть миллиона. «Hennessy», «White Horse» и водку «Prestige Blek» должны поставить к Новому году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках