российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поставлен план по эвакуации автомобилей

В Екатеринбурге ставится план по количеству эвакуированных с улиц города за неправильную парковку автомобилей. Официально эту директиву раскрыла пресс-служба администрации уральской столицы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на штрафстоянки специализированные службы ежемесячно должны вывозить 1200 автотранспортных средств. Владельцев этих автомобилей ждет штраф от сотрудников ГИБДД. Скоро, сообщает сегодня пресс-служба мэрии Екатеринбурга, этот объем планируется увеличить. Напомним, в августе на штрафстоянки вывезли всего 690 машин, поэтому в сентябре эвакуаторы, по всей видимости, работают вдвое усерднее.

Чиновники добавляют, что для выполнения поставленного плана в центре города одновременно работают несколько десятков эвакуаторов. Кроме того, ежедневно выходят в рейды автомобили, оснащенные системой «Паркон», которая автоматически фиксирует нарушения правил парковки. По словам замглавы администрации города Евгения Липовича, в следующем году планируется приобрести еще 10 «Парконов», которые будут установлены на муниципальную технику.

Отметим, что владельцев неправильно припаркованных автомобилей наказывают рублем. Речь идет о статьях 12.16 и 12.19 КоАП, совокупный штраф по которым может достигать 5 тысяч рублей.

Ссылка по теме:

За нарушение правил парковки в Екатеринбурге водители получили более 2 тысяч «писем счастья» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.09.12

Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла назначили заведующим кафедрой в УГГУ. / В Свердловской области в следующем году начнут строить доходные дома. / Частный сектор: с теплом раньше всех, но зато без Интернета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках