российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Облкоммунэнерго» договаривается с поставщиками ресурсов и начинает отопительный сезон в муниципалитетах

Тепло начало поступать в дома Пелыма, Алапаевского муниципального образования, Староуткинска, Тугулыма. На очереди – Арти и Новая Ляля, а также остальные «тепловые территории». «Облкоммунэнерго» начинает отопительный сезон в срок, несмотря на долги, накопленные в прошлом году.

Как сообщили «Новому Региону» в коммунальной компании, теплоснабжение потребителей во многих муниципалитетах уже началось, несмотря на то, что задолженность «Облкоммунэнерго» перед «Уралсевергазом» составляет 146 миллионов рублей, и еще чуть более 10-ти миллионов компания должна траспортировщикам газа. Долг сформировался в течение отопительного сезона 2011-2012 годов. При этом долги потребителей государственного коммунального предприятия за поставленное тепло более чем в два раза превышают задолженность самого «Облкоммунэнерго» перед газовиками.

«Переговоры с поставщиком и транспортировщиками газа для котельных, обслуживаемых «Облкоммунэнерго», продолжаются в ежедневном режиме. По пяти территориям вопросы уже сняты, – пояснили «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго». – Недавно назначенный руководителем Дмитрий Буданов в приоритетном порядке решает вопросы, связанные с подготовкой предприятия и эксплуатируемого оборудования в муниципальных образованиях области к работе в осенне-зимний период. Вопрос о задолженности перед поставщиками – один из важнейших, необходимых для разрешения».

Кроме этого Дмитрий Буданов контролирует, чтобы подрядные организации завершили в срок работы по модернизации коммунальной инфраструктуры Алапаевского МО, Артемовского ГО, поселка Баранчинский.

По оценкам специалистов, ситуация на предприятии непростая, причем ее еще более осложняет убыток, полученный по результатам первого полугодия 2012 года. Но, тем не менее, подготовка к ОЗП 2012-2013 практически завершена.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.09.12

Детдом и женский монастырь в Тагиле стали «ссорящимися соседями»: одних не устраивают похороны, других – веселые празднества. ФОТО. / Пожар в центре города напугал екатеринбуржцев – жители подумали, что горит Цирк. / В Екатеринбурге поставлен план по эвакуации автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках