российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выходные жители Екатеринбурга поддержат акцию «День без автомобиля» велопробегом

В ближайшую субботу, 22 сентября, Екатеринбург поддержит акцию «День без автомобиля» велопробегом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», участники акции попытаются привнести в массы идею минимизации использования личного транспорта. Во Всемирный день без автомобиля пропагандируется пеший и велосипедный способ передвижения.

«Слишком большое количество машин – проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Автотранспорт разрушает биосферу планеты и самого человека. Тем не менее, каждую минуту с конвейера сходит новенький автомобиль-убийца – такова статистика, – говорят организаторы велопробега. – Понятно, что в современных условиях полностью отказаться от машины невозможно, но хочется напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт. Хотя бы раз в год».

По словам велосипедистов, крупные города Европы 22 сентября сокращают использование автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы. Екатеринбуржцы, наряду с жителями других российских городов, решили поддержать это начинание и устроить в ближайшую субботу велопробег.

Сбор участников назначен на 12.00 на Октябрьской площади. В 13.00 организованная колонна велосипедистов двинется по маршруту: Октябрьская площадь – улица Ельцина – Челюскинцев – улица Свердлова – Карла Либкнехта – проспект Ленина – улица 8 Марта. Финиширует заезд на Октябрьской площади. Организаторы проекта отмечают, что маршрут движения согласован с мэрией города и ГИБДД.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.09.12

На Урале под усиленный режим контроля попали несколько сельхозпредприятий – их продукция слишком напичкана антибиотиками. / Судебные приставы Екатеринбурга объединились с гаишниками и ловят должников прямо на улицах. / Урал: по факту увода частными лицами военных земель с ракетными шахтами возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках