российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские провайдеры готовы отключить Youtube из-за «Невинности мусульман»

Екатеринбургские интернет-провайдеры готовы в случае необходимости ограничить или вовсе заблокировать доступ к популярному видеосервису Youtube. Эту информацию подтвердили сразу в нескольких компаниях, осуществляющих доступ к Интернету в Екатеринбурге.

Напомним, Роскомнадзор рекомендовал операторам связи блокировать доступ пользователей Интернета к фильму «Невинность мусульман» до принятия судом решения по данному фильму. В заявлении Роскомнадзора подчеркивается, что в случае признания фильма экстремистским, его распространение будет запрещено, а за нарушение этого запрета предусмотрено наказание вплоть до полной блокировки доступа к ресурсу, распространяющему его. Также отметим, что компания Google, которая владеет популярным видеохостингом, отказалась удалять его с сайта.

Сегодня появилось сообщение о том, что доступ к видеосервису Youtube был на время закрыт провайдером «Ростелеком» в Омской области, однако вскоре ресурс был разблокирован.

Екатеринбургские интернет-провайдеры также выразили готовность отключить или ограничить доступ к Youtube, если это потребуется. «Если работа ресурса будет нарушать действующее российское законодательство, мы готовы пойти на его отключение», – заявили «Новому Региону» в абонентском отделе провайдера «Дом.ру», правда от дальнейших комментариев там отказались. Аналогичное заявление сделали в call-центрах провайдеров «Кабинет» и «Инсис».

Добавим, что отключение ресурса может произойти уже в начале ноября, когда вступят в силу поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Согласно этим поправкам, с 1 ноября в России начнет составляться единый реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено». Согласно ч.7 – 10 ст. 15 данных поправок, в случае непринятия провайдером мер по удалению запрещенного контента, сетевой адрес, содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, включается в реестр и доступ к нему блокируется.

Ссылка по теме:

Уральские прокуроры проверят сайты на наличие фильма «Невинность мусульман» >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 19.09.12

Вениамин Голубицкий занял 4 строку топ-1000 в рейтинге высших руководителей. / Медники предложили создать общественный совет в Карабаше. Горожане смогут напрямую участвовать в диалоге власти и градообразующего предприятия. / В выходные жители Екатеринбурга поддержат акцию «День без автомобиля» велопробегом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках