российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К автосалону в Нижнем Тагиле стянуты силовики – на техосмотр загнали машину с бомбой на днище

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) оцеплен автосалон, в который с вероятной бомбой на днище автомобиля приехал ничего не подозревающий молодой человек. Не исключается, что опасный предмет будут уничтожать на месте с помощью гидропушки.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, днем в дежурную часть полиции поступила тревожная информация от сотрудников автосервиса. Они сообщили, что к ним приехал на техосмотр местный житель 1984 года рождения по имени Евгений. Работники сервиса подняли иномарку юноши и обнаружили, что на днище автомобиля под бензобаком находится предмет, похожий на взрывное устройство.

«Этот предмет был «оснащен» сотовым телефоном и антенной, а прикреплен к бензобаку при помощи магнита. Как только поступила тревожная новость, на место выехали сотрудники полиции, специалисты по взрывным устройствам и представители ФСБ», – сообщил собеседник информагентства.

Также была вызвана бригада МЧС, «скорая помощь». Стражи порядка эвакуировали всех работников и посетителей автосервиса и создали 400-метровую зону безопасности. На место происшествия привезли специального робота, но он не смог поставить точку в этой истории. «Поскольку машина поднята, роботу не удалось дотянуться до вероятного взрывного устройства. Однако он провел видеосъемку, которую сейчас изучают полицейские и сотрудники ФСБ», – пояснил Валерий Горелых.

По его словам, вероятнее всего, в ближайшее время правоохранители применят гидропушку, чтобы разрушить находящийся на днище легковушки предмет. Другого варианта выяснить, что находится под машиной – муляж бомбы или настоящее взрывное устройство, нет.

Тем временем сотрудники угрозыска опрашивают хозяина машины, выясняя, получал ли он в последнее время угрозы или был участником ссор. Известно, что молодой человек работает начальником отдела продаж коммерческого предприятия, которое занимается реализацией бытовой химии.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 19.09.12

В Екатеринбурге «жетончиковый» бум – граждане скупают метрожетоны, чтобы ездить дешевле (ФОТО). / Загадочное явление в уральской тайге, из-за которого камни превращаются в песок, стало темой исследования (ВИДЕО). / Екатеринбургские провайдеры готовы отключить Youtube из-за «Невинности мусульман». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках