российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам не понравился фильм «Невинность мусульман»

Екатеринбуржцы обсуждают фильм «Невинность мусульман» на волне громких событий, связанных с этой картиной.

Как передает корреспондент «Нового Региона», топики в форумах, посвященных фильму, собирают огромное количество откликов на скандальную картину, уже стоившую жизни американскому послу в Ливии и еще нескольким представителям дипмиссии. Большинство из тех, кто посмотрел картину, высказываются о ней крайне отрицательно. При этом екатеринбуржцы отмечают, в первую очередь, не сам сюжет, спровоцировавший международный скандал (в фильме высмеивается пророк Мухаммед), а весьма посредственное качество картины. «Вчера посмотрел отрывками. Сразу видно, что режиссёр только порно и снимал раньше». «Смог посмотреть минут 5 – снято каким-то криворуким идиотом», – пишут пользователи екатеринбургских форумов.

В то же время, не вдохновил жителей города и сюжет фильма. «Фильм – на уровне постановки школьного театра. Акция Пусси Райот по сравнению с ним – высокохудожественный перфоманс», – считает пользователь DoctorADS. «Фильм не стоит внимания, чистая бесталанная конъюнктурщина на потребу дня», – отмечает «AugustK».

Впрочем, многие горожане сокрушаются по поводу последствий, которые спровоцировал выход такого, весьма посредственного фильма. «Глядя на репортажи с мест событий, где штурмуют ворота посольств, устраивают беспорядки, осуждают непричастных, убивают невиновных, становится тоскливо от осознания того, что в 21 веке мы не избавились от средневековых предрассудков и не оправдали предсказаний фантастов-футурологов прошлого. Они думали, мы колонизируем Марс, Венеру, Луну, полетим к другим галактикам, заселим океаны и облака, приручим атомную энергию, победим старость и болезни. А одни фанатики воюют с другими фанатиками за то, что они не разделяют взглядов друг друга», – пишет пользователь «X3PM4H».

Напомним, снятый в США фильм «Невинность мусульман», в котором пророк Мухаммед представлен в крайне унизительном образе, спровоцировал массовые антиамериканские протесты в странах арабского мира. В минувшие выходные волнения добрались до Европы. Фильм получил распространение в Интернете благодаря видеохостингу YouTube. Из-за размещения антиисламистского фильма на сайте и отказа со стороны владельца ресурса удалить фильм, теперь доступ к YouTube в России может быть полностью закрыт.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 20.09.12

На Урале растет заболеваемость ОРВИ. / Оппозиция будет бороться с повышением цены на проезд митингами и запросами. / Летом 2013 года на Иннопром приедут гости из Казахстана. Об этом договорились Путин, Назарбаев и Куйвашев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках