российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство СО: Екатеринбург последним вступил в отопительный сезон – из-за неконструктивной позиции мэрии

В Свердловской области заработали абсолютно все котельные – они полностью обеспечены газом и электроэнергией. Статистику региону подпортил Екатеринбург – из-за неконструктивной позиции местных властей.

Как сообщили сегодня в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, газ и электроэнергия в настоящий момент подаются абсолютно на все теплоисточники региона. «К 16.00 сегодняшнего дня все свердловские котельные, включая объекты злостных должников, получили топливо», – отметили в правительстве региона.

При этом, как сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, беспрецедентным случаем стал тот факт, что впервые за долгие годы одним из последних городов, включивших тепло населению, стал Екатеринбург. «Причина этого явления в огромных долгах города за потребленные энергоресурсы, прежде всего – за газ, а также отсутствие конструктивной позиции администрации в решении данной проблемы», – прокомментировал глава минЖКХ.

Напомним, после четырехмесячного простаивания на котельные МУП «Екатеринбургэнерго» сегодня было подано топливо. Газовики пошли на этот шаг, несмотря на непогашенную многомиллионную задолженность муниципального предприятия, из-за надвигающихся холодов.

Ссылки по теме:

Наступающие холода оказались лучшим аргументом в долговых спорах коммунальщиков/Котельным «Екатеринбургэнерго» дали газ, несмотря на отсутствие платежей >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.12

Свердловское правительство решило приобрести 10 автомашин «Toyota Camry». / В Екатеринбурге Cadillac, проехавший «под кирпич», застрял между двух трамваев (ФОТО). / Банкет в «райском месте» закончился госпитализацией 16 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки