российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной суд не смягчил приговор внуку экс-мэра Среднеуральска

Свердловский областной суд отказался смягчать приговор внуку экс-мэра Среднеуральска Евгению Злодееву, который обвинялся в наркоторговле.

Напомним, после спецоперации сотрудников полиции за сбыт курительных смесей с поличным был задержан житель города Среднеуральска Евгений. Позже выяснилось, что юноша является родственником мэра города Виктора Злодеева. Вес проданного наркотика силовики отнесли к категории «особо крупных». Помимо сбыта, в ходе дальнейших оперативных действий, у Евгения было обнаружено еще несколько грамм курительных смесей.

После разразившегося скандала, мэру Среднеуральска пришлось снять с себя полномочия главы, в муниципалитете были организованы досрочные выборы градоначальника. Тогда же всплыла другая неприятная история с еще одним родственником Злодеева. Выяснилось, что его дочь в свое время также получила срок за продажу наркотических веществ.

Летом этого года Верхнепышминский городской суд приговорил Евгения Злодеева к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Помимо этого, молодого человека обязали выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», защитники Злодеева позже обжаловали приговор, подав кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию. По мнению адвокатов, молодому человеку вынесли крайне жесткий приговор, поэтому они ходатайствовали о его смягчении.

Но Свердловский областной суд оставил без изменений приговор внуку бывшего главы Среднеуральска Евгению Злодееву. В настоящее время вердикт вступил в законную силу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.10.12

«Автомобилист» потерпел шестое поражение подряд, пропустив всего одну шайбу (ФОТО). / На уральской трассе из-за гололеда перевернулся пассажирский автобус – 5 пострадавших. ФОТО. / 4 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках