российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ИННОПРОМ-2013 бюджет области выделит 150 млн. рублей И еще несколько миллионов на новые постройки на площадке ВЦ

Выставочный комплекс «Екатеринбург-ЭКСПО» будет достраиваться к ИННОПРОМу-2013. К уже готовым выставочным павильонам пристроят входную группу.

Как рассказал сегодня первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков, до конца октября областные власти должны определиться с генеральным подрядчиком строительства. Кроме того, до начала строительства входной группы власти должны, как выразился представитель администрации, «провести расчеты» по долгам перед субподрядчиками, которые выполняли работы по подготовке выставочного комплекса к ИННОПРОМу-2012. Стоимость строительства входной группы Багаряков не озвучил, но отметил, что возводить ее будут на деньги бюджета Свердловской области. Что касается конгресс-холла, который также запланирован как часть «Екатеринбург-ЭКСПО», то для его постройки будут искать инвестора. По словам Алексея Багарякова, своими силами область со строительством конгресс-холла не справится.

Представитель областной власти отметил, что «Екатеринбург-ЭКСПО» будет задействоваться не только для ИННОПРОМа. Предстоящей зимой в выставочном комплексе пройдет губернаторская новогодняя елка. По словам Багарякова, в новогодние каникулы на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» должны пройти и другие мероприятия для жителей Екатеринбурга и области.

Выставка ИННОПРОМ в 2013 году пройдет уже в третий раз. Оператором выставки вновь станет компания «Формика». Несмотря на то, что ранее сообщалось о возможном уходе «Формики» из региона, она же будет заниматься выставкой ближайшие пять лет. Как рассказал сегодня Алексей Багаряков, был проведен закрытый конкурс, в котором, кроме «Формики», приняли участие еще 2 компании. «По совокупности условий», как выразился чиновник, оператором выставки вновь была выбрана «Формика». Назвать двух других участников конкурса Багаряков отказался.

Добавим, что в 2013 году ИННОПРОМ обойдется бюджету региона в 150 миллионов рублей. Темой выставки станет «Глобальная промышленность».

Ссылки по теме:

После критики СМИ Formika, возможно, не будет обслуживать «ИННОПРОМ»/ Со Среднего Урала компания «мигрирует» на Северный Кавказ >>>

Губернатор Куйвашев подвел окончательные итоги выставки ИННОПРОМ-2012 >>>

Выставочник ИННОПРОМ-2012 решили спешно «подлатать» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.10.12

МЧС оштрафовало Центральный стадион Екатеринбурга за пожароопасность. / Голодающих в Верхней Синячихе начинают госпитализировать. Одного из участников акции увезли в больницу с гипертоническим кризом. / Жители Екатеринбурга смогут узнать данные своего участкового с помощью «смс» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках