российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральского десантника, которого заразили туберкулезом на службе, отказываются брать в военный госпиталь (ФОТО)

Умирающего от туберкулеза бывшего солдата войск ВДВ из Каменска-Уральского отказываются брать в военный госпиталь, находящийся в Подмосковье. Аргумент, который приводят врачи для отказа – больной уже не действующий военный. При этом, заболевание солдат получил в ходе прохождения службы.

«Семь лет назад военкомат определил жителя Каменска-Уральского Алексея Яковлева служить в воздушно-десантные войска в Новороссийск. В ходе службы там он получил открытую форму туберкулеза. Со слов пострадавшего, он судился с Министерством обороны, но лишь спустя три года после подачи иска они заплатили ему 100 тысяч рублей моральной компенсации. К 2011 году он потратил на лечение в разы больше.

Со временем болезнь стала прогрессировать – не помогли ни операции по удалению ребер, ни таблетки. Через какое-то время молодого человека положили на лечение в тубдиспансер Каменска-Уральского, а после перевезли в Уральский НИИ фтизиопульмонологии в Екатеринбурге, где он до сих пор и находится, однако улучшений у больного нет. В этой связи мать экс-десантника решила по рекомендации врачей определить сына в военный госпиталь имени Вишневского в Подмосковье (именно туда отправляют военных с тяжелыми формами туберкулеза). Но там ей ответили отказом – мотивировав тем, что в госпиталь могут попасть лишь действующие военнослужащие», – пишет «Комсомольская правда – Урал».

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 04.10.12

В России задержали 3-х членов «банды Федоровича», находившихся в розыске. / На ИННОПРОМ-2013 бюджет области выделит 150 млн. рублей. И еще несколько миллионов на новые постройки на площадке ВЦ. / МЧС оштрафовало Центральный стадион Екатеринбурга за пожароопасность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках