российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Горячие» линии по отоплению в Екатеринбурге работают «криво» – горожане начали в поисках тепла звонить губернатору (АУДИО)

Екатеринбуржцы, еще не получившие тепла, пытаются дозвониться до губернатора Куйвашева, потому что на «горячих» линиях по отоплению информации нет. Батареи до сих пор не нагрелись в десятках жилых домов уральской столицы. «Новый Регион» составил карту заморозок, где указаны «холодные точки» города.

Горожане, в домах которых, несмотря на обещания властей, до сих пор нет отопления, тоже не сидят сложа руки и пытаются выяснить, когда же батареи станут нагреваться. Впрочем, большинство попыток хоть как-то прояснить информацию остаются совершенно бесплодными, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Как рассказала агентству жительница дома на улице Бажова, 130, Екатерина Николаева, отопление в их здании пока не включили. По ее словам, температура воздуха в квартире составляет сейчас около 14 градусов тепла. Выяснить, когда в помещениях потеплеет – не получается. Как сообщила собеседница агентства, в управляющей компании информации по подключению тепла нет. «Когда-нибудь будет», – так мне сказали в УК, – пояснила Екатерина Николаева. – И еще на подъезде висит объявление о том, что оно появится ориентировочно после 5 октября».

Екатеринбурженка попыталась дозвониться и до «горячей линии» по отоплению в ЕДДС. Однако конструктивного разговора не получилось. Когда девушка попросила уточнить информацию по отсутствию отопления и горячей воды на Бажова, 130, оператор «горячей линии» стала буквально заваливать ее вопросами. «Вы от котельной запитаны? Какой у вас район? Что в управляющей компании говорят? Как она называется?», – стала спрашивать женщина по ту сторону телефонной трубки. – Так я вам по вашему адресу не скажу, мне надо уточнять, скажите номер вашего ЖЭУ».

После этого, доведенная, по ее собственному выражению, «до бешенства коммунальщиками» девушка попыталась дозвониться напрямую до свердловского губернатора Евгения Куйвашева, чей номер позавчера вечером оказался опубликован в Интернете. «Я понимаю, что это не его ведомство на 100%, но, назвался губернатором – отвечай за качество жизни в области», – отметила собеседница «Нового Региона». Впрочем, глава региона трубку не взял.

Тогда екатеринбурженка позвонила в приемную губернатора и рассказала о своей проблеме. «Мы информацию сразу всю передаем в министерство ЖКХ Свердловской области, они держат этот вопрос на контроле, я информацию приняла, хорошо, что вы нам позвонили», – сообщили в приемной.

Теперь Екатерина Николаева ждет, что решение проблемы с отоплением в ее доме решится быстро. «Надеюсь, вечером вернусь уже в теплую квартиру», – отметила она.

Разговор по телефону горячей линии по отоплению в Екатеринбурге (АУДИО) >>>

Звонок в приемную губернатора (АУДИО) >>>

Ссылки по теме:

«Помогите, мы замерзаем!», – екатеринбуржцы по-прежнему сидят без тепла (КАРТА) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.10.12

Уральского десантника, которого заразили туберкулезом на службе, отказываются брать в военный госпиталь (ФОТО). / В России задержали 3-х членов «банды Федоровича», находившихся в розыске. / На ИННОПРОМ-2013 бюджет области выделит 150 млн. рублей. И еще несколько миллионов на новые постройки на площадке ВЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки