российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС разбило палатки у видных памятников в Екатеринбурге – спасатели учатся справляться с массовыми ЧП (ФОТО)

Сотрудники МЧС проводят сегодня в Екатеринбурге масштабные учения. Спасатели отрабатывают практические навыки ликвидации ЧС. По легенде учений, в уральской столице рухнул пассажирский самолет, и отравились хлором дети.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на территории страны проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В ходе учений проверяется готовность МЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также на практике выполняются первоочередные мероприятия по гражданской обороне. Так, в Екатеринбурге сегодня развернуты пункты временного размещения населения, посты радиационного, химического и биологического наблюдения. Помимо этого, сотрудники МЧС обустроили санитарно-обмывочные пункты и подвижные «городки», предназначенные для организации питания.

Один из таких пунктов разбит в самом центре Екатеринбурга – возле памятника Малышеву. Здесь в случае ЧП могли бы переодеваться и греться спасатели, а также оказывать первую медпомощь пострадавшим. Правда, у местного населения «городок» МЧС не вызывает интереса. Со стороны кажется, что возле монумента просто рекламируются палатки. «На деле же наш пункт имеет большое значение в случае ЧС. Здесь выполняются первостепенные мероприятия гражданской обороны. Без дела мы не стоим, всем желающим готовы всё показать и рассказать. К слову, к нам уже приезжали чиновники из мэрии города, грелись у печки. Остались довольны», – рассказывают дежурящие на месте спасатели.

Отметим, что в Екатеринбурге сегодня отрабатываются мероприятия по ликвидации сразу двух ЧС. По легенде учений, в Октябрьском районе разбился самолет, в результате погибло более ста человек. Помимо этого, по информации «Нового Региона», нештатная ситуация произошла в Верх-Исетском районе – здесь якобы отравились хлором дети.

В Екатеринбурге сегодня развернуты пункты временного размещения населения, посты радиационного, химического и биологического наблюдения

На территории страны проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Спасатели всем желающим готовы всё показать и рассказать, но у прохожих палаточный городок не вызвал инетерса.

«Ну к нам уже приезжали чиновники из мэрии города, грелись у печки. Остались довольны», рассказывают спасатели.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.10.12

«Горячие» линии по отоплению в Екатеринбурге работают «криво» – горожане начали в поисках тепла звонить губернатору (АУДИО). / Уральского десантника, которого заразили туберкулезом на службе, отказываются брать в военный госпиталь (ФОТО). / В России задержали 3-х членов «банды Федоровича», находившихся в розыске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках