российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заведующую детсадом будут судить за эпидемию дизентерии среди малышей

В Невьянский городской суд направлено уголовное дело в отношении бывшей заведующей детским садом «Родничок». 55-летнюю женщину обвиняют в несоблюдении санитарных правил в детском учреждении и халатности, что привело к массовому заболеванию дизентерией 76 воспитанников и 3 сотрудников.

Невьянская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей заведующей детским садом № 39 «Родничок» в поселке Цементный – 55-летней Тамары Кизиловой. Женщину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

По версии следствия, заведующая в сентябре-октябре 2011 года нарушила санитарно-эпидемиологические правила в детском саду, что привело к массовому заболеванию дизентерией 76 воспитанников учреждения и 3 его сотрудников. В частности, в пищеблоке грубо нарушались санитарно-эпидемиологические правила и не соблюдалась технология приготовления пищи.

«Кроме того, следствие установило, что Кизилова, предоставив очередной ежегодный отпуск медицинской сестре, не назначила другого медицинского работника, чтобы сэкономить деньги. Таким образом, в детсаду не было никого, кто должен был контролировать соблюдение санитарно-гигиенического и санитарно-эпидемиологического режимов во всех помещениях, в том числе, в пищеблоке и продовольственных кладовых. Некому было проводить осмотр и оказывать медпомощь детям», – отмечают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невьянский городской суд для рассмотрения по существу.

Невьянск, Свердловская область, Ольга Тарасова

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 04.10.12

Итоги по старту отопительного сезона подведут на спецсовещании: чиновникам ряда муниципалитетов грозит увольнение. / Екатеринбуржцы возмущены стоимостью реконструкции Центрального стадиона (ФОТО). Болельщики считают, что за 7 млрд. можно построить новую арену. / План по продвижению ЭКСПО в Екатеринбурге пока очень смутный, но точно содержит визиты чиновников за рубеж и приемы иностранных делегаций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках