российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На уральской трассе грузовик протаранил микроавтобус с баскетбольной командой, есть пострадавшие (ФОТО)

На уральской «трассе смерти» вновь произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. В аварии пострадали юные спортсмены.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, происшествие случилось сегодня в третьем часу дня на автодороге «Екатеринбург – Серов». В районе 177-го километра трассы грузовой автомобиль «Ивеко» с прицепом выехал на полосу встречного движения и протаранил микроавтобус «Форд-Транзит».

В результате ДТП пострадали 4 подростка 15-16 лет, которые находились в микроавтобусе, и сам водитель транспортного средства. «Наиболее серьезные травмы получил юноша 16 лет – врачи подозревают у него перелом позвоночника. У остальных пострадавших ушибы, ссадины, сотрясения головного мозга и переломы», – отмечают в ГИБДД.

По информации дорожных инспекторов, в микроавтобусе из Красноуральска возвращалась с соревнований баскетбольная команда. Всего в салоне находились 10 человек – водитель, тренер и 8 спортсменов.

«Водитель грузового автомобиля пояснил, что выехал на полосу встречного движения после того, как впереди идущие легковые автомобили резко затормозили. Он тоже нажал на педаль тормоза, но автомобиль вынесло на встречную полосу, где в этот момент двигался «Форд-Транзит» с юными спортсменами, – сообщают в ГИБДД. – Удар пришелся на левую сторону «Форда» и на место водителя, который оказался зажатым в салоне. Для его извлечения потребовалась помощь спасателей. С травмами ног он, как и другие пострадавшие, госпитализирован в больницу города Кушва».

Сейчас на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют все обстоятельства происшествия. Уже установлено, что микроавтобус не был оборудован ремнями безопасности. При этом погодные условия не могли повлиять на аварию. По крайней мере, сегодня на трассе «Екатеринбург – Серов» сухой асфальт.

Ссылка по теме:

На уральской трассе из-за гололеда перевернулся пассажирский автобус – 5 пострадавших (ФОТО) >>>

и протаранил микроавтобус «Форд-Транзит».

В микроавтобусе ехала баскетбольная детская команда. Пострадали 4 подростка и водитель.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.10.12

Для свердловских министров разрабатывают новую систему оценки KPI. / В России набирает обороты рынок ГМО. / Заведующую детсадом будут судить за эпидемию дизентерии среди малышей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки