российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Призывник из Свердловской области погиб во время учений

В Самарской области проводится проверка по факту гибели молодого человека, призванного на военную службу из Свердловской области. Об этом сообщает прокуратура Центрального военного округа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», трагедия произошла в минувший четверг, 4 октября, во время тактических учений в Рощинской военной части. В ходе проведения занятий с использованием боевой техники и имитации задымления тактического поля, рядовой Алексей Бобров, уроженец поселка Сосьва, был сбит проезжающим бронетранспортером марки 70М. В результате ЧП солдат получил тяжелые травмы, от которых скончался.

«В связи с происшествием военными прокурорами в настоящее время проводится проверка исполнения воинскими должностными лицами сохранности жизни и здоровья военнослужащих, а также безопасности военной службы», – отмечают в прокуратуре Центрального военного округа.

В ближайшее время материалы будут направлены в военно-следственный отдел по Самарскому гарнизону для принятия процессуального решения.

Екатеринбург, Самара, Игнат Бакин

Екатеринбург, Самара. Другие новости 05.10.12

Четыре екатеринбургских телеканала стали финалистами «ТЭФИ-регион» (ФОТО). / Верхней Синячихе удалось полностью войти в отопительный сезон. / ЧМ-2018 подтолкнул свердловские власти к развитию авиаперевозок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках