российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге работающие «в минус» поливальные машины создают на дорогах гололед

Несмотря на минусовую температуру на улице, на дорогах Екатеринбурга работает поливальная техника, из-за которой образуется корка льда. Автомобилисты, большинство из которых еще не сменили резину на зимнюю, обвиняют в создании аварийных ситуаций мэрию.

В Екатеринбурге, где последнюю неделю по ночам и утрам установилась минусовая температура, и даже прошел первый снег, на улицу вышла поливальная техника. «Поливалки» ездят во всех районах города, покрывая асфальт ровным слоем воды, которая превращается в корку льда. В местах «заправки» техники, по словам очевидцев, вообще «бобслейная трасса залита». Автолюбители считают, что виновата мэрия, которая отдает такие «дурные» распоряжения.

«Нет, что вы это очередное ноу-хау. Летом не получается город отмыть, так они зимой будут. Результат-то заметнее будет. Ну а что? Они же научились ложить асфальт под проливным дождем с «соблюдением» всех технологий», – пишет пользователь городского форума под ником «RR».

В мэрии Екатеринбурга заявили, что поливальная техника не должна работать в такую погоду, соответствующего распоряжения не было. «В комитете по благоустройству сказали, что «поливалок» на улице быть не должно. О конкретных фактах выхода машин данных нет. Сейчас специалисты будут разбираться, действительно ли поливочная техника выходила на дороги. Если это так, возможно, к нарушителям будут применены какие-то санкции», – заявил «Новому Региону» пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.12

Призывник из Свердловской области погиб во время учений. / Четыре екатеринбургских телеканала стали финалистами «ТЭФИ-регион» (ФОТО). / Верхней Синячихе удалось полностью войти в отопительный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках