российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молодые специалисты «Газпром трансгаз Екатеринбург» на конференции обсудили профессиональные вопросы

В Екатеринбурге в центральном офисе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошла научно-техническая конференция молодых руководителей и специалистов на тему «Инновационные решения повышения эффективности и надежности транспорта газа». Эксперты обсудили профессиональные вопросы и выбрали лучшие доклады.

С 1 по 5 октября в центральном офисе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошла конференция «Инновационные решения повышения эффективности и надежности транспорта газа», на которую собрались молодые работники газовой отрасли из филиалов предприятия «Газпром трансгаз Екатеринбург» и других дочерних компаний ОАО «Газпром» из Уфы, Ухты, Сургута, Югры. На конференции были представлены 53 доклада в рамках секций: «Транспорт газа», «Ремонт и диагностика магистральных газопроводов и технологического оборудования», «Энергосбережение и экология», «Организационная, финансовая и кадровая деятельность», «Информационные технологии и автоматизация технологических процессов в производстве». В течение недели участники конференции защищали свои научные работы, перенимали опыт коллег, знакомились, общались.

Члены конкурсной комиссии отметили, что в докладах участников большое внимание было уделено конкретным разработкам, уже внедренным в филиалах, а также поиску новых нестандартных решений, которые открывают перспективы для дальнейшего усовершенствования организации работы газотранспортных предприятий и газовой отрасли.

«Участие в научно-технической конференции дает дополнительный стимул для профессионального развития тем, кто не хочет стоять на месте, кто готов реализовывать инновационные решения в своей повседневной работе, улучшать ее качество и повышать эффективность», – отметил главный инженер-первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Юрий Марамыгин.

В завершение конференции состоялось подведение итогов конкурса на лучший доклад. Первое место занял доклад инженера лаборатории службы коррозионной защиты Инженерно-технического центра ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Антона Распутина на тему «Применение геоинформационных подходов для отработки методики оценки стресс-коррозионных процессов». Стоит отметить, за свой интеллектуальный труд победители конференции получат не только уважение и признание коллег, но и материальное поощрение, а также право принимать участие в конференциях, проводимых ОАО «Газпром» и его дочерними предприятиями. Кроме того, они имеют уникальный шанс попасть на стажировку в зарубежные компании, которые являются постоянными партнерами «Газпрома».

Екатеринбург, Анастасия истомина

Екатеринбург. Другие новости 05.10.12

«Мэра на антресоли» – жители Нижнего Тагила написали песню про уходящую с поста Валентину Исаеву (АУДИО). / На поиски пропавшего Ан-2 намерены отправить три вертолета, пешую группировку сокращают. / В Екатеринбурге работающие «в минус» поливальные машины создают на дорогах гололед. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки