российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РЭК не смог предоставить достаточное для депутатов обоснование повышения стоимости проезда

Депутаты Заксобрания не смогут на ближайшем заседании рассмотреть доклад Региональной энергетической комиссии о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга. По крайней мере, те материалы, которые на сегодняшний день в комитет по инфраструктуре и жилищной политике предоставил РЭК, сделать этого не позволяют.

8 октября на заседании комитета по инфраструктуре должен выступить председатель РЭК Владимир Гришанов. Депутаты просили его предоставить обоснования повышению цены на проезд. Как рассказал «Новому Региону» член комитета, депутат Дмитрий Ионин, ответ (две страницы можно посмотреть здесь и здесь) на депутатский запрос из РЭКа в Заксобрание уже пришел. Но его качество парламентариев не устраивает. По сути, в ответе из комиссии нет никаких обоснований кроме того, что автоперевозчики несут убытки. ««По результатам анализа представленных перевозчиками документов выявлено, что в 2011 году у муниципальных перевозчиков города Екатеринбурга сформировались убытки от деятельности по перевозкам пассажиров в размере 1 040,8 млн. рублей. Наличие данных убытков обусловлено ростом стоимости топлива и ГСМ, электрической энергии, а также снижением объемов перевезенных пассажиров, в том числе по разовым и проездным билетам на 20%», – говорится, в частности, в ответе из РЭКа. По словам Дмитрия Ионина, основываясь только на этих цифрах, никаких выводов об обоснованности повышения цены на проезд сделать невозможно.

Ионин уточнил, что вопрос с повестки заседания комитета 8 октября снимать не будут, равно как и не будут выносить его на заседание Заксобрания. Для того, чтобы вопрос мог обсудить парламент, РЭК должен представить определенные расчеты, а также обращения транспортников и мэрии Екатеринбурга.

Стоимость проезда в транспорте Екатеринбурга повысилась с 1 октября с 18 до 23 рублей.

Ссылка по теме:

С 1 октября плата за проезд в Екатеринбурге поднимется до 23 рублей >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.12

Раскрыта коррупционная схема тыла МВД по поставкам новой формы, – СМИ. / Фестиваль «Театральный перекресток» открылся спектаклем «Праздник непослушания» детской студии «Респект» из Карабаша. / Летний велосезон в Екатеринбурге закроют фестивалем на свежем воздухе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках