российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский грибник нашел в лесу тайник с гранатами

На Среднем Урале полицейские изъяли в лесу арсенал гранат – об опасной находке им сообщил грибник.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, накануне вечером в дежурную часть полиции Нижнего Тагила обратился местный житель 1972 года рождения. По словам мужчины, он собирал грибы в лесу, возле поселка Горбуново, и обнаружил полиэтиленовый пакет с предметами, похожими на боевые гранаты. Чтобы не подвергать других грибников опасности, он спрятал находку, а вскоре сообщил об арсенале в полицию.

В указанное уральцем место выезжала следственно-оперативная группа и кинологи с двумя служебно-розыскными собаками. Пакет обнаружили в лесном массиве недалеко от автодороги «Екатеринбург – Серов».

«Внутри пакета находились 17 ручных противопехотных гранат. Из них 16 – марки РГН и еще одна – Ф-1, больше известная как «лимонка». Также в пакете было 17 запалов к гранатам», – подметил собеседник информагентства.

Сейчас по данному факту проводится проверка, в ходе которой сыщикам предстоит выяснить, откуда в лесу взялись гранаты и для чего хранились.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 10.10.12

Чиновников администрации Дегтярска поймали на хищении 5,5 млн рублей. / В Кольцово задерживаются рейсы из-за сильного тумана (ФОТО, ВИДЕО). / 10 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках