российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское полпредство будет следить за проблемными предприятиями с помощью «кризис-карты»

Уральское полпредство намерено составить «интерактивную кризис-карту» предприятий Свердловской области. Об этом сегодня заявил недавно назначенный главный федеральный инспектор Борис Кириллов. Сегодня он впервые встретился в новой должности с журналистами. Чиновник пояснил, что задачи ГФИ – исполнять поручения полпреда, в том числе, по «стабилизации ситуации в индустриальном комплексе».

По словам чиновника, полпредство и служба ГФИ мониторит порядка 50 промышленных предприятий, чтобы вовремя предотвратить на них голодовки, увольнения и процедуры банкротства. «По 50 предприятиям мы ведем анализ, в деталях знаем, что там происходит. Не буду их называть, кризиса на них нет, но они требуют внимания и поддержки, – рассказал Кириллов. – До конца ноября мы сформируем интерактивную кризис-карту, которая позволит прогнозировать проявления кризисных явлений на ранней стадии и принимать меры». Также Кириллов привел в пример предприятие ФГУП «Центрально-Уральское», которое занималось производством кварца (рудник находится в 15 километрах от Екатеринбурга), но с 2009 года находится в состоянии, как выразился инспектор, «преднамеренного банкротства». «На предприятии, где работало 300 человек, сейчас работает 16. Мы занимаемся им с августа, и сейчас нашли выход. С 1 ноября начнутся первые работы по отгрузке кварца. Подготовлена бизнес-модель, которая позволит привлечь инвестиции и создать до 500 рабочих мест», – рассказал Кириллов.

Стоит отметить, что областные власти ранее заявляли о том, что работать с проблемными предприятиями «на опережение» не представляется возможным. По словам вице-премьера, курирующего промышленность, Александра Петрова, повлиять на ситуацию на банкротящихся заводах нельзя. Также Петров отмечал, что «проблемные предприятия можно сосчитать по пальцам», но называть их также не стал.

Ссылки по теме:

Назначен ГФИ по Свердловской области – им стал Борис Кириллов >>>

Правительство о забастовках и голодовках на Урале: мы мало можем повлиять на ситуацию >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 10.10.12

Устрашающая «указивка» минЖКХ не сработала: в Екатеринбурге по-прежнему есть дома, где нет отопления. / На Среднем Урале возобновлен воздушный поиск Ан-2. / Уральский грибник нашел в лесу тайник с гранатами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках