российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые «чудеса» программы «1000 дворов»: в Екатеринбурге «замуровали» жилой дом (ФОТО)

На Среднем Урале вновь отличились участники благоустроительной программы «1000 дворов». Попытка привести в порядок дворовую территорию в Екатеринбурге привела к тому, что жилой дом оказался «замурован» бордюрами. Тем самым в регионе отмечена очередная работа, которая может претендовать на место в списке самых сомнительных достижений в области благоустройства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о «чудесах» дорожно-строительных работ сегодня рассказал житель уральской столицы на городском форуме Е1. По словам молодого человека, подписавшегося «mozai_007», благоустроительная программа затронула двор дома его родителей.

«Поначалу все обрадовались, так как в некоторых местах асфальт уже давно развалился и на его месте образовались большие ямы. Но каково было удивление жильцов, когда отремонтировали все, кроме самого разбитого проезда вдоль дома по адресу ул. Фрезеровщиков 27, притом, что часть переделанных проездов были в хорошем состоянии. Про кучи снятого асфальта, сваленные за домами, я вообще молчу», – сообщил уралец.

Местные жители пожаловались в соответствующие инстанции и, видимо, дорожники решили исправить свои ошибки. Правда, больше это походит на месть строителей, отмечает молодой человек. «Дом просто обнесли огромным бордюром, и работы на этом прекратились на неопределенный срок, вся техника и рабочие испарились, – отмечает екатеринбуржец. – Шагать через это препятствие, молодым-то не очень удобно, что уж говорить о пожилых жильцах этого дома и мамах с колясками».

Другие горожане подтверждают, что во дворе после «пришествия» строителей стало только хуже. «Особенно ночью (кстати, освещение во дворе почти отсутствует). Я ночью с сумками чуть не погиб, наткнувшись на этот бордюр. С парковкой стала полная «ж…», так как приличные места завалены асфальтом и еще поребриками», – сетует другой участник обсуждения под ником «Natbin».

Отметим, что программа «1000 дворов» давно уже стала предметом серьезной критики уральцев, которые считают, что нередко строители и дорожники устраивали на придомовых территориях бардак, а не наводили порядок. Причем, доходит до абсурда. Например, в некоторых городах, как оказалось, ремонтники закатали под асфальт ливневые сливы и теперь вода после дождей не уходит, во дворах – огромные лужи. А в Екатеринбурге на улице Саввы Белых строители вовсе создали настоящий «шедевр» – баскетбольную площадку внутри футбольной.

Вот так закончилось благоустройство двора дома по адресу ул. Фрезеровщиков 27 в рамках программы «1000 дворов»

Высота поребриков, опоясавших весь дом, иногда доходит до полуметра.

Для пожилых жителей дома и мам с колясками передвижение по двору теперь сплошная полоса препятствий

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.10.12

Футбольный ЧМ-2018 и ЭКСПО-2020 могут повлиять на стоимость жилья в Екатеринбурге (ИНФОГРАФИКА). Эксперты гадают – упадут или взлетят цены. / Артель угонщиков «работала» в Екатеринбурге у ТЦ – их интересовали только дорогие машины с определенной маркой «сигналки». / Уральское полпредство будет следить за проблемными предприятиями с помощью «кризис-карты». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках