Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:56 мск

«Автомобилист» завершил выездную серию поражением

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» завершил очередную выездную серию провальным матчем. Команда проиграла хабаровскому «Амуру» со счетом 1-5.

Как передает корреспондент «Нового Региона», только что завершился матч между екатеринбургским «Автомобилистом» и хабаровским «Амуром». Исход игры во многом определил первый период, в котором уральцы оказались значительно слабее своих соперников. Уже на 8 минуте в ворота Евгения Лобанова хабаровский хоккеист Александр Юньков закатил первую шайбу. При этом хозяева арены продолжили прессинг в зоне «Автомобилиста», а гости не смогли организовать сопротивления, получив в итоге на 15 минуте периода еще один гол.

Вторая «двадцатиминутка» оказалась более удачной для «шоферов» – игроки прибавили скорости и стали больше бороться за шайбу, так что игра большую часть периода проходила у ворот «Амура». На 37 минуте матча Растислав Шпирко прострелил вдоль ворот хозяев, и капитан «Автомобилиста» Алексей Симаков направил шайбу точно в сетку. Счет стал 1-2. Однако сократить разрыв по шайбам гостям не удалось. Уже спустя минуту ворота Евгения Лобанова были вновь атакованы – удачно среагировав на пас партнера, Якоб Петружалек забил третий гол.

Последний период заставил болельщиков обеих команд изрядно понервничать, т.к. игра шла практически на равных. Так, игрок «Амура» Дмитрий Тарасов не смог реализовать буллит, назначенный в ворота «Автомобилиста». Команда гостей, впрочем, также не использовала множество удачных моментов, хотя «шоферы» неоднократно прорывали оборону хозяев и выходили один на один с хабаровским вратарем. На последней минуте матча главный тренер «Автомобилиста» Андрей Шаянов по традиции вывел на лед шестого полевого игрока, однако эта мера не помогла уральцам забить, зато хоккеисты «Амура» отправили в пустые ворота «шоферов» еще две шайбы. В итоге игра закончилась со счетом 1-5.

Отметим, что матчем с «Амуром» завершилась очередная выездная серия «Автомобилиста», в которой команда взяла только два очка, обыграв новокузнецкий «Металлург». Сейчас екатеринбургская команда по-прежнему находится в самом низу турнирной таблицы КХЛ.

Следующий матч «шоферы» проведут на домашней арене в субботу с питерским «СКА», в составе которого, напомним, на время локаута в НХЛ играет нападающий «Нью Джерси Девилз» Илья Ковальчук.