Суббота, 4 мая 2024, 00:55 мск

«Автомобилист» забросил пять шайб питерскому «СКА» (ФОТО)

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» забросил одному из лидеров чемпионата КХЛ, питерскому «СКА», пять шайб в домашней игре. Но переиграть «армейцев» не удалось – они поразили ворота соперника шесть раз.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в екатеринбургском КРК «Уралец» прошел очередной матч в рамках чемпионата КХЛ сезона 2012-2013. На льду встретились ХК «Автомобилист», занимающий последнее место в общей турнирной таблице, и ХК «СКА», считающийся одним из лидеров чемпионата. Несмотря на статус «аутсайдера», которым спортаналитики наградили екатеринбургскую команду, хоккеисты «Авто» первыми открыли счет в игре с «армейцами» – уже на шестой минуте Иозеф Страка забил первый гол в ворота гостей. Спустя три минуты хозяева вновь отличились: выиграв вбрасывание, они завладели шайбой, и Камил Пирош поразил ворота «СКА». Однако еще через две минуты питерцы, пойдя в контратаку, забили гол «Автомобилисту». На 17 минуте игры также на контратаке шайбу в ворота екатеринбургского голкипера Криса Холта забросил капитан «армейцев» Илья Ковальчук. Кроме того, «СКА» удалось воспользоваться и численным большинством – и на последних секундах периода оформить еще один гол. Таким образом, после первой «двадцатиминутки» счет был 2-3.

Начало второго периода было не столь успешным для хозяев – на первой же минуте нападающий «армейцев» Виктор Тихонов, сделал дубль, отправив в ворота Криса Холта четвертую шайбу. Несмотря на разрыв по голам, игроки «Автомобилиста» продолжили атаки – и на 32 минуте игры капитан хозяев Алексей Симаков вышел один на один с питерским вратарем, переправив шайбу в пустой угол ворот. Спустя три минуты, играя в большинстве, «Автомобилист» забил еще один гол – Симаков оформил дубль, сравняв счет. Но, как оказалось, ненадолго – за три минуты до конца периода Глеб Клименко, воспользовавшись ошибкой екатеринбургских защитников, вывел свою команду вперед.

Третий период оказался совсем «валидольным». На 45 минуте матча отличился Растислав Шпирко, сделав счет 5-5. Однако спустя три минуты была забита 11 шайба в матче, к сожалению, в ворота «Автомобилиста» – Тони Мортенссон отправил ее точно в дальнюю верхнюю «девятку». Эта шайба и решила исход игры – больше ни одной из команд забить не удалось.

Отметим, что, в отличие от предыдущих матчей, не лучшим образом сегодня отстоял голкипер Крис Холт, который после завершения игры написал в своем Твиттере «покаянную» фанатам «Автомобилиста». «Sorry avto fans. you all deserve better than that. This loss is 100% my fault and I will work my ass off to never let it happen again» («Извините меня, болельщики «Авто», это поражение – 100% моя ошибка, и я буду усердно работать, чтобы этого больше никогда не случилось», – прим. НР). Лучшими игроками матча были названы екатеринбургский капитан Алексей Симаков и питерский игрок Виктор Тихонов.

Напомним, что следующую игру «Автомобилист» также проведет дома, соперником уральцев будет подмосковный «Атлант», который на сегодняшний день занимает девятое место в таблице Западной конференции КХЛ.

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» забросил одному из лидеров чемпионата КХЛ, питерскому «СКА», пять шайб в домашней игре

Но переиграть «армейцев» не удалось – они поразили ворота соперника шесть раз.

Несмотря на статус «аутсайдера», которым спортаналитики наградили екатеринбургскую команду, хоккеисты «Авто» первыми открыли счет в игре с «армейцами»

Капитан команды сделал все, что мог, во втором периоде

Голкипер Крис Холт после завершения игры написал в своем Твиттере «покаянную» фанатам «Автомобилиста».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.12

Срочно! Против полпреда Игоря Холманских организовали информационную атаку. / Сборная России обыграла Португалию в отборе на чемпионат мира-2014 (ВИДЕО). / Глава Облизбиркома рассказал, как будут проходить выборы 14 октября. Читать дальше