российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Названа предварительная причина столкновения поездов в Каменске-Уральском Обнаружились 4 пострадавших

Полицейские Каменска-Уральского назвали предварительную причину столкновения пассажирского поезда с тепловозом, произошедшего в субботу. Скорее всего, машинист тепловоза поехал на стрелке на запрещающий сигнал светофора. Первоначально сообщалось, что в результате ЧП никто не пострадал, но оказывается, четверо человек обращались за медпомощью.

Сегодня стали известны подробности столкновения двух поездов в минувшую субботу. Как сообщает пресс-служба межмуниципального отдела МВД РФ «Каменск-Уральский», предварительная причина аварии – несоблюдение машинистом тепловоза правил проезда на запрещающий сигнал светофора. Напомним, в 6 утра в субботу на станции Каменск-Уральский столкнулись путеизмеритель и пассажирский поезд «Адлер – Нижний Тагил». Как выяснили полицейские, пассажирский состав прибывал на станцию около 7 утра и на стрелке железнодорожных путей произошло боковое столкновение с тепловозом. Из-за этого три вагона пассажирского поезда накренились, один из них на 45 градусов. Также дали крен тепловоз с одним вагоном, в результате чего была повреждена и обесточена еще и линия электропередач.

«Пассажирский поезд состоял из 13 вагонов. В трех вагонах, которые дали крен, находился 131 человек, из них 7 – дети. Все были эвакуированы и размещены на железнодорожном вокзале. За медпомощью в городской травмпункт обратился один человек, которому поставили диагноз ушиб грудной клетки, поясничной области, левой кисти. Еще три человека обратились к медработникам вокзала с гипертоническим кризом, эмоциональным стрессом и ссадинами (ранее говорилось об отсутствии пострадавших – прим. НР.)», – рассказали в пресс-службе ММО МВД РФ «Каменск-Уральский».

После оказания первой медпомощи людей из накренившихся вагонов отправили до станции «Екатеринбург-Пассажирский» проходящим поездом. К нему же дополнительно прицепили 10 вагонов поезда «Адлер – Нижний Тагил». Позднее всех пассажиров отправили домой.

Следственные органы на транспорте еще продолжают свою проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ссылка по теме:

На СвЖД расследуют ЧП с пассажирским поездом – вагон столкнулся с путеизмерителем (ФОТО) >>>

По предварительным данным, причиной ЧП стал проезд на красный сигнал машиниста маневрового локомтива

Столкновение пассажирского поезда и путеизмерителя произошло на стрелке

Каменск-Уральский, Свердловская область, Ольга Тарасова

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 15.10.12

В администрации губернатора сворачивают проект «Большой Екатеринбург». / С начала года на Среднем Урале построено всего 668 тысяч квадратных метров жилья, хотя к концу года обещали сдать 2,1 миллиона. / Министр спорта объяснил, почему реконструкция Центрального стадиона будет дороже, чем строительство новой арены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках