российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СКБ-банк признан крупнейшим региональным кредитором сектора МСБ

Портфели банковских кредитов малому и среднему бизнесу выросли за 1 полугодие этого года на 10% – до 4,3 трлн. рублей. При этом один из самых высоких темпов прироста ссудного портфеля МСБ зафиксирован у СКБ-банка, головной офис которого расположен в Екатеринбурге.

Объемы банковского кредитования сектора малого и среднего бизнеса за первое полугодие этого года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%. В денежном выражении это составляет 4,3 трлн. рублей, говорится в исследовании «Кредитование малого и среднего бизнеса в России» агентства «Эксперт РА». Его авторы отмечают, что основной вклад в динамику рынка внесли топ-30 крупнейших банков, кредитующих малых и средний бизнес.

При этом один из самых высоких темпов прироста ссудного портфеля МСБ зафиксирован у СКБ-банка: за полгода объем портфеля в банке вырос на 41,14% и превысил 25 млрд. рублей. Это позволило банку занять 14 место в рэнкинге российских банков по величине ссудного портфеля и стать крупнейшим кредитором малого и среднего бизнеса, зарегистрированным за пределами Москвы.

Добавим, что в первом полугодии СКБ-банк выдал предприятиям МСБ 11,4 млрд. рублей кредитов. При этом кредитами банка воспользовались предприниматели из разных регионов страны. Поэтому банк вошел в десятки крупнейших кредиторов МСБ в Уральском, Северо-Западном и Дальневосточном федеральных округах, а также в ТОП-15 в Сибирском и Южном округах.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 15.10.12

Российские мошенники «троллят» полицию и прокуратуру с помощью доставки роллов и пиццы. / Число пострадавших от взрыва в Екатеринбурге выросло до шести человек (ФОТО). / В Березовском неудавшийся призывник, желая пойти в армию, въехал на машине в двери военкомата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки