российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед ответным матчем с чехами сборная России по футболу столкнулась с кадровыми трудностями (ФОТО) Игра может пройти и без главного тренера

Молодежная сборная России по футболу провела тренировку на Центральном стадионе Екатеринбурга в преддверии ответного стыкового матча со сверстниками из Чехии за право поехать на Евро-2013. Наставник российской национальной команды Николай Писарев сегодня поделился ожиданиями от предстоящей игры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ответный стыковой матч отборочного турнира Чемпионата Европы-2013 между молодежными сборными России и Чехии пройдет в уральской столице завтра, 16 октября. Первый поединок в Чехии завершился победой россиян со счетом 0:2. Напомним, что путевку в финальную часть Евро-2013, которая пройдет следующим летом в Израиле, получит победитель по сумме двух матчей.

Сегодня национальная сборная России провела тренировку на Центральном стадионе Екатеринбурга. В ней присутствовало и гандбольное соревнование, и квадраты, и небольшая двусторонняя встреча. В занятии российской дружины не принимал участия отбывший в Москву травмированный Магомед Оздоев, кроме того, расположение команды покинул защитник Арсений Логашов, который не сможет сыграть во вторник из-за перебора желтых карточек. Правда, это не единственные проблемы, возникшие в российской сборной накануне игры с чехами. Как сообщил сегодня на пресс-конференции старший тренер национальной команды Николай Писарев, в стане «молодежки» есть вопросы по здоровью нескольких игроков, заявленных на поединок с Чехией. «Но мы располагаем достаточным количеством футболистов, поэтому попытаемся компенсировать возникшие трудности», – подметил наставник россиян.

Между тем, пока неизвестно, будет ли находиться на скамейке своей команды завтра сам Писарев. Дело в том, что в предыдущем стыковом матче в Чехии он был удален арбитром за чрезмерную эмоциональность и досматривал матч на трибуне. Будет ли тренер находиться у кромки поля в ходе ответной игры – покажет время. «Я жду решения УЕФА. В Европе сейчас только начался рабочий день, поэтому ответ получим, скорее всего, к сегодняшнему вечеру, – сказал Писарев. – Сейчас мне бы хотелось извиниться перед арбитрами. Это первый мой опыт в стыковых матчах, большая ответственность и, видимо, я переборщил тогда с эмоциями. Это стало для меня уроком. И, думаю, это послужит примером для моих игроков, как не надо себя вести во время игры».

Писарев также поделился мнением о чешской команде, назвав ее «организованной». «Эта сборная – традиционный участник финальных стадий. Это очень организованная команда, игроки которой востребованы в топ-клубах. Выйдут они завтра, наверное, с открытым забралом, терять им нечего. Но раненный зверь опасней вдвойне», – рассказал российский тренер

В связи с этим не исключено, что российская сборная завтра будет играть на контратаках. В принципе, с учетом результата первого стыкового матча, подопечные Писарева будут довольны и ничейным результатом.

Ссылки по теме:

Сыграв вничью с Молдавией, молодежная сборная России по футболу вышла в раунд плей-офф Евро-2013 (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Потеря любого футболиста тяжело восполняется – выбирать не из кого, – интервью старшего тренера молодежной сборной России по футболу >>>

Молодежная сборная россии по футболу провела сегодня тренировку на Центральном стадионе в Екатеринбурге. Завтра им предстоит матч с чехами.

Пока неизвестно, будет ли находиться на скамейке своей команды завтра главный тренер сборной Николай Писарев.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.10.12

Бывший свердловский министр от скуки пошел на секс-учебу – Самые крутые слухи недели. / В Екатеринбурге скончался один из шести пострадавших в результате взрыва газа. / СКБ-банк признан крупнейшим региональным кредитором сектора МСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках