российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работникам органов по делам молодежи на Урале поднимут зарплату

В ближайшее время муниципальным и областным работникам органов власти по делам молодежи в УрФО поднимут зарплаты, чтобы сотрудники не уходили из отрасли и у них была мотивация активнее работать с молодыми людьми. Об этом сегодня сообщил руководитель Федерального агентства по делам молодежи России Сергей Белоконев.

Сегодня в Екатеринбурге в полпредстве УрФО состоялось совещание с работниками комитетов по делам молодежи и работниками образования со всего федерального округа, на котором им рассказали о тенденциях развития молодежной политики в ближайшие годы и пообещали мотивировать повышением зарплаты. Зарплата работников сферы молодежной политики часто бывает намного ниже средней по региону, поэтому опытные сотрудники уходят в бизнес или на другие более прибыльные места. Тем самым, теряются все наработки, методики и опыт, приобретаемые годами, а также образуется дефицит кадров. В итоге систематично молодежью во многих небольших городах никто не работает, кроме школьных учителей, а этого недостаточно, – было заявлено на совещании. Но скоро ситуация может измениться: зарплату сотрудникам обещали поднять, как минимум, до средней по региону.

«В своем недавнем поручении относительно молодежной политики в России президент Владимир Путин дал поручение всем регионам повысить зарплату работникам этой сферы, чтобы они не уходили в другие, более оплачиваемые отрасли. В УрФО такая работа пока не начата, но и наше агентство, и полпредство проследит, чтобы в течение этого и следующего года оплату труда таким сотрудникам повысили до среднего размера по большинству отраслей, поскольку теперь перед ними стоит много задач по реализации новых программ, и они должны быть заинтересованы в их выполнении, – рассказал руководитель Федерального агентства по молодежной политике России Сергей Белоконев. – Также этим шагом мы надеемся привлечь в государственные структуры общественников, у которых есть множество интересных программ по воспитанию молодежи, но они не могут их реализовать в полной мере из-за отсутствия административных ресурсов или денег. И, конечно, ждем саму молодежь, которая, надеюсь, с увеличением зарплат такую работу будет воспринимать как достойное продолжение своей карьеры».

Кроме того, по словам Сергея Белоконева, в 2013-2014 году УрФО должен стать одним из лидеров среди всех округов страны по реализации молодежной политике. В частности, от руководителей регионов УрФО требуют повысить финансирование проектов в этой сфере, увеличить количество грантов талантливой молодежи, следить за появлением сильных молодых лидеров, чтобы привлекать их к работе с органами власти.

«Мы сами предлагаем вам софинансирование по программам подготовки молодых предпринимателей, подготовке свежих кадров для ЖКХ и другим. Сейчас некоторые регионы уже с нами работают, но не все. Например, Свердловская область, ХМАО почти не участвуют в программах агентства. Может, конечно, у них своих средств хватает, но думаю, что не стоит упускать дополнительные возможности», – отметил Сергей Белоконев.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.10.12

Сотрудник госпиталя для ветеранов войн получил 9 лет «строгача» за развращение школьника. / Власти решили «размножить» «Селигер» во всех федеральных округах. На Урале проведение форума обойдется в 80 млн. рублей. / Дождавшись закрытия завода «Русский магний», власти решили его спасать. Вернутся к тому, с чего начинали – будут просить деньги у ВЭБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках