российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Екатеринбурга заставила мэрию оценивать пригодность жилья

Прокуратура Екатеринбурга настояла на том, чтобы городская администрация оценивала пригодность не только муниципального жилья. Как рассказали «Новому Региону» в надзорном ведомстве, речь идет о работе комиссии для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда. На основании постановления главы города, комиссия принимала решения о пригодности или непригодности для проживания только тех частных жилых помещений, которые находятся на территории города и ранее находились в муниципальной собственности. По мнению прокуратуры, это нарушает действующее законодательство.

Прокурорский протест был направлен в администрацию Екатеринбурга, но та его отклонила. Надзорное ведомство обратилось в суд, суд иск удовлетворил. Таким образом, теперь городские чиновники будут обязаны проводить экспертизу жилья вне зависимости от того, находилось оно когда-то в собственности муниципалитета, или нет.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 19.10.12

Работникам органов по делам молодежи на Урале поднимут зарплату. / Сотрудник госпиталя для ветеранов войн получил 9 лет «строгача» за развращение школьника. / Власти решили «размножить» «Селигер» во всех федеральных округах. На Урале проведение форума обойдется в 80 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки