российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тяжелый вклад в экономику – Максим Смагин и необычный взгляд на новости

«Новый Регион» и карикатурист Максим Смагин в рамках проекта «Необычный взгляд на новости» предлагают читателям новую работу художника. Обозрев новости агентства за неделю, художник акцентировал свое внимание на инициативе депутатов о выпуске денег с изображением Екатеринбурга, а именно купюр номиналом в три тысячи рублей.

Вот что пишет по этому поводу автор карикатуры Максим Смагин: «В недрах свердловского Заксобрания родились эскизы трехтысячной купюры с изображением екатеринбургских атрибутов – отцов-основателей городи Татищева и Де Геннина и местных архитектурных шедевров. Замечательная и своевременная инициатива, но представляется, что необходимо не останавливаться на достигнутом, а шествовать дальше – предложить, да и начать чеканку екатеринбургских монет. Тем более, что столица Урала – город с богатой чеканной историей. Здесь с 1727 по 1876 годы работал, не покладая пресса, Екатеринбургский монетный двор. Надо обратиться за опытом к прежним поколениям монетных дел мастеров и дело пойдет. Деньги необходимо будет изготавливать по примеру квадратных медных плат – тяжело, но аутентично. Зато состоятельного человека будет видно за версту».

Екатеринбург, Максим Смагин, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.10.12

Трезвенники попросили Путина «прекратить алкогольную войну против уральцев». / На Урале хотят создать Нью-Васюки. Розовые мечты разбиваются о сухие цифры и безжалостные факты. / Вслед за алкоголем свердловские власти закупают в свою здравницу ребрышки к пиву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках