российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бизнесмен из Краснотурьинска судился с наркополицией из-за рекламы конопли – и проиграл

На Среднем Урале вынесен обвинительный приговор предпринимателю за рекламу наркотиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», еще в мае в Краснотурьинске сотрудники УФСКН по Свердловской области провели проверку в магазине «Влад». Их внимание привлекли две курительные трубки с изображением листьев канабиса. В отношении владельца торговой точки Константина Бершаэура был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.6.13 КоАП РФ.

«Согласно заключению эксперта, изображение на курительной трубке растения, содержащего наркотическое вещество, является рекламой, так как привлекает внимание к объекту рекламирования, формирует и поддерживает интерес к нему», – сообщает пресс-служба областного суда.

За незаконную рекламу растений, содержащих наркотические средства, владельца магазина оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Предприниматель свою вину не признал и обжаловал решение суда в вышестоящей инстанции – Свердловском областном суде. Однако и здесь коммерсант потерпел неудачу. Апелляционная инстанция оставила решение Краснотурьинского городского суда без изменений. При этом конфискованные курительные трубки возврату не полежат и будут уничтожены.

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 19.10.12

Свердловская ГИБДД прогнозирует скорое наступление «дня жестянщика». / Увольнение молодых сотрудников из полиции приравняли к ЧП. / Министр образования назвал нецивилизованными действия родителей, которые хотят проводить пикеты против повышения платы за детсады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках