российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ХК «Автомобилист» проиграл украинскому «Донбассу» (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» потерпел очередное поражение. На выезде спортсмены проиграли украинскому «Донбассу» со счетом 2-4.

Очередной матч в рамках чемпионата КХЛ сезона оказался неудачным для уральских хоккеистов – команда «Автомобилист» вновь уступила соперникам, проиграв в первой игре выезда украинскому «Донбассу». Как и в предыдущем матче, первый период получился богатым на забитые шайбы. За 20 минут хоккеисты обеих команд забросили 4 шайбы.

Счет открыли игроки «Авто» на десятой минуте игры – после фирменного мощного броска защитника екатеринбургской команды Бранислава Мезеи с синей линии, шайбу на пятачке подхватил и отправил точно в ворота «Донбасса» Станислав Жмакин. Впрочем, спустя 50 секунд хозяева арены отыграли гол, а еще через полминуты и вовсе вырвались вперед. Счет стал 2-1. Правда, ненадолго. На 12 минуте матча Растислав Шпирко сравнял счет. А вот вторая «двадцатиминутка» у «Автомобилиста» не задалась: как в обороне, так и в нападении. Соперники екатеринбуржцев демонстрировали больше сыгранности, больше силовых приемов и, в отличие от уральской команды, сумели в середине периода реализовать численное большинство, поведя в счете 2-3. Под занавес периода игроки «Донбасса» забили и четвертую шайбу в ворота Евгения Лобанова, спокойно обойдя защитников «Автомобилиста». В третьем периоде екатеринбуржцам не удалось переломить ход игры, и матч завершился со счетом 2-4 в пользу хозяев арены.

«К сожалению, у нас травмы и звенья составлены не в оптимальном варианте. Но других игроков на сегодняшний день нет. Тем не менее, первый состав забивает, и задача остальных составов сыграть надежно в обороне. К сожалению, не хватает мастерства, пропускаем голы, удаляемся. Эти составы не выполнили ту задачу, которая перед ними поставлена. В принципе, сыграли в ту силу, которую способны сыграть. Сложно играть много в меньшинстве, вся нагрузка падает на лидеров, – отметил главный тренер «Автомобилиста» Андрей Шаянов на послематчевой пресс-конференции. – Прежде всего, у нас проблема в том, что в одном звене травмирован Стрельцов, в другом – Пирош. На их места стали молодые игроки, которые сильно стараются, но, к сожалению, иногда оказываются не в том месте. Они должны взять на себя игру, но опять-таки для этого нужно мастерство, характер, вера в свои силы. Все придет, но надо над этим работать. Мы просматривали игру с «Донбассом» на предсезонном турнире, но с начала регулярного чемпионата все команды очень прибавили. Мы это тоже брали в расчет».

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» потерпел очередное поражение.

На выезде спортсмены проиграли украинскому «Донбассу» со счетом 2-4.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.12

23 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На кинофестивале «Молодость» в Киеве показали суровую русскую видеопоэзию (ФОТО, ВИДЕО, 18+). «Здесь я хотел бы съесть таблеток, из тех, что для мозга вредны». / Козака затроллили на совещании в Екатеринбурге! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках