российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержан боксер-юниор, убивший человека у кафе «Шоколад» (ВИДЕО с места ЧП, ФОТО)

Свердловские следователи опубликовали подробности ЧП, случившегося в минувшие выходные около кафе «Шоколад» в Каменске-Уральском, где боксер-юниор из московского клуба «Торпедо» убил охранника заведения в ходе личной ссоры.

Напомним, утром в воскресенье на территории Красногорского района Каменск-Уральского, на улице Исетской было обнаружено тело местного жителя Руслана 1984 года рождения со следами побоев. Оперативники угрозыска установили, что преступление произошло около ночного клуба «Шоколад». Там произошел конфликт между молодыми людьми. Разбираться они вышли на улицу, где и произошла драка, закончившаяся смертью одного из участников. В убийстве был заподозрен спортсмен московского спортклуба «Торпедо» 1990 г.р. С места происшествия он скрылся.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, сегодня ночью в Каменск-Уральский межрайонный следственный отдел с явкой с повинной обратился 22-летний Валерий Третьяков, который рассказал о событиях, случившихся ранним утром 21 октября. Он выходил из кафе «Шоколад», и в этот момент его двоюродного брата стал оскорблять неизвестный молодой человек. В этой связи он вмешался в конфликт и попросил объяснить его причину, на что неизвестный молодой человек якобы предложил выйти на улицу и разобраться. Вместе с молодым человеком на улицу вышел и 28-летний посетитель кафе (работавший в нем охранником).

На улице конфликт продолжился, и в ходе него, по словам подозреваемого, кто-то из его оппонентов нанес ему удар по голове. В ответ он дважды ударил руками 28-летнего посетителя кафе в область головы – в результате тот упал на асфальт и на месте происшествия скончался.

«После этого Валерий Третьяков скрылся с места происшествия и до его появления в следственном отделе находился за пределами Каменска-Уральского», – добавили в СУ СК. В настоящее время молодой человек задержан до выяснения обстоятельств, решается вопрос о предъявлении ему обвинения по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего», – добавили в СУ СК.

Стоит отметить, на одном из городских порталов Каменск-Уральского уже опубликовали видео с камер наблюдения у кафе, где видно, что многочисленная группа молодых людей выходит на улицу, и буквально за несколько секунд случается драка и само убийство.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», преступление очень похоже на скандальное уголовное дело с участием чемпиона мира по смешанным единоборствам, самбиста Расула Мирзаева. Конфликт между Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым произошел 13 августа 2011 года около ночного клуба «Гараж», расположенного в Замоскворечье. В ходе ссоры спортсмен нанес студенту удар по голове. Иван Агафонов был доставлен в больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь. Пострадавший впал в кому, и умер в ночь на 18 августа прошлого года. Процесс по данному делу, вызвавшему большой общественный резонанс, пока не окончен.

Ссылки по теме:

На Урале совершено убийство, под «кальку» скопировавшее громкое преступление самбиста Мирзаева/Боксер-юниор московского клуба избил «соперника» до смерти >>>

Боксер Виталий Третьяков пришел в полицию и рассказал о событиях у кафе «Шоколад»

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 23.10.12

Уральские энергетики готовы к росту потребления электроэнергии в регионе. О новых объектах, инвестиционных планах и надежности энергосистем – интервью с гендиректором филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала Евгением Жуйковым. / ХК «Автомобилист» проиграл украинскому «Донбассу» (ФОТО, ВИДЕО). / 23 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках