российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кабмин единогласно принял проект бюджета на 2013 год Область сильно будет зависеть от цен на металлы

Правительство Свердловской области рассмотрело проект бюджета региона на 2013 и плановый период 2014-2015 годов. По планам кабмина, доходы свердловской казны в следующем году составят 143,3 миллиарда рублей (рост к доходам 2012 года 10,7 процента). Расходы составят 167,2 миллиарда рублей. 117 миллиардов из этой суммы будет потрачено на социальную сферу. Дефицит, таким образом, достигнет 24 миллиардов рублей.

Основными источниками доходов, как обычно, являются налоги: это налог на доходы физических лиц, налог на прибыль организаций, налог на имущество организаций. Кроме того, в бюджете 2013 года учтены безвозмездные поступления в объеме 8,4 миллиарда рублей (планируется что именно за счет них будет частично покрыт дефицит бюджета). Как отмечают в минфине, это на 4 процента меньше, чем в 2012 году. По словам областного министра финансов Галины Кулаченко, в сумме безвозмездных поступлений не учтены «дополнительные поступления, которые будут в течение года, что связано с определенными процедурами на федеральном уровне». В своем докладе на заседании правительства Кулаченко отметила, что бюджет региона по-прежнему зависит от цен на металлы. «Сохраняется риск снижения доходов из-за нестабильной экономической ситуации и колебания цен на металлы, – заявила министр. – Мы не знаем на самом деле, в каком виде нам будут поступать доходы».

В 2013 году будет реализовываться 23 целевых программы, в том числе, программа развития Екатеринбурга «Столица». Самой объемной целевой программой станет программа развития транспорта. По ней, в частности, выделят, 470 миллионов на метро Екатеринбурга. Что касается 2014 и 2015 годов, то доходы составят 165,5 миллиарда и 169,5 миллиарда рублей соответственно. Прогноз по расходам пока не озвучивается.

Теперь проект бюджета представят Заксобранию, которому предстоит одобрить документ в трех чтениях. Это должно быть сделано в течение ноября. Добавим, что проект бюджета не вызвал вопросов у членов правительства и был принят единогласно.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 23.10.12

Задержан боксер-юниор, убивший человека у кафе «Шоколад» (ВИДЕО с места ЧП, ФОТО). / Уральские энергетики готовы к росту потребления электроэнергии в регионе. О новых объектах, инвестиционных планах и надежности энергосистем – интервью с гендиректором филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала Евгением Жуйковым. / ХК «Автомобилист» проиграл украинскому «Донбассу» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках