российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Облкоммунэнерго» теперь будет проводить закупки через Skype

Новый формат проведения торгов для закупок материалов, услуг и технологий внедрен в «Облкоммунэнерго». Система Skype стала каналом интернет-связи для переговоров специалистов ГУП с будущими деловыми партнерами.

Уже есть определенные результаты. Как отметил начальник управления материально-технического обеспечения и закупок «Облкоммунэнерго» Анатолий Онучин, заметно расширилась база участников торгов и за счет этого появилась возможность снижения предлагаемых цен на товары и услуги. Так, «Облкоммунэнерго» обзавелось новыми деловыми партнерами, например, из Омска и Челябинска, проявляют интерес питерцы, москвичи и нижегородцы. Отсутствие необходимости тратиться на перелет до Екатеринбурга и обратно, командировочные расходы, и это не считая экономии рабочего времени, в разы увеличило количество интересантов в участии в конкурсных процедурах, организуемых «Облкоммунэнерго».

«Недавняя очная переторжка по контракту на поставку трубы дала результат в виде снижения цены с планируемых 4.100 тысяч рублей до 2.700 тысяч рублей. Представляете, какой экономический эффект можно получить от расширения пространства для потенциальных участников за счет интернет-ресурса? Специалисты «Облкоммунэнерго», занимающиеся закупками и снабжением подразделений предприятия материалами и услугами подрядных организаций, считают, что уже достигнутый уровень «экономии» будет сохранен и даже превышен при дальнейшем расширении круга участников торгов», – рассказала «Новому Региону» советник генерального директора по связям с общественностью Елена Ильина. Уход от «местечковости» в привлечении возможных деловых партнеров обеспечит и привлечение новых современных технологий за счет крупных российских предприятий-поставщиков, считают в ГУП «Облкоммунэнерго».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.12

МЭР: базовые отрасли экономики России остаются высокорисковыми. Программу по спасению моногородов хотят «перезагрузить». / В Екатеринбурге откроется почетное консульство Испании. / Очередная голодовка рабочих назревает на Среднем Урале – на этот раз в Реже. Почти 100 уволенных летом рабочих требуют вернуть долги по зарплате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках