российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В честь дня рождения УрФУ студенты будут водить хоровод и пить чай с плюшками

В предстоящую пятницу в Екатеринбурге в честь 92-летия Уральского федерального университета пройдет студенческая акция «хоровод».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ВУЗа, студентов соединит лента с надписью «Я люблю УрФУ», которую в финале акции волонтеры разрежут на множество кусочков, чтобы участники могли завязать их друг другу на запястье на память о событии. Хоровод студенты будут водить один час, после чего их ожидают конкурсы с подарками, горячий чай и булочки.

Акция пройдет в большой перерыв с 13.30 до 14.30 часов на площади перед корпусом вуза на ул. Мира, 19.

В пресс-службе университета также отметили, что в этом году студенты не подавали заявку в «Книгу рекордов Гиннесса» на самый массовый хоровод, так как в прошлые годы это не увенчалось успехом. Напомним, «Новый Регион» ранее сообщал, что в 2010 году студенты, отмечая 90-летие УГТУ-УПИ и УрГУ, организовали хоровод с участием 7 тысяч 500 человек, надеясь побить рекорд Астрахани, где в день города в аналогичном действе поучаствовало 6 тысяч 800 человек. Однако рекорд этот им не засчитали, так как сам хоровод не представлял собой единую линию – хоровод в Екатеринбурге представлял собой 10 независимых цепочек хороводов по 750 человек.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге установят мировой рекорд – запланирован многотысячный хоровод студентов >>>

УрФУ не удалось поставить мировой рекорд по самому массовому хороводу/Поэтому его решили превратить в «самые массовые танцы» >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 23.10.12

За 9 месяцев 2012 года на Урале родилось почти 44 тысячи детей. / Мужчина зарезал протезиста из-за недоделанных зубов. / «Облкоммунэнерго» теперь будет проводить закупки через Skype. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках